Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5 Чудес Греции. Малоизвестные греческие туристические достопримечательности

Этот материал будет интересен в первую очередь тем, кто часто бывает в Греции, хочет открывать для себя, что-то новое в этой стране, но уже устал от традиционных туристических маршрутов

Греция Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Про Грецию мы пишем много и часто. И это не удивительно. В этой прекрасной стране есть, кажется, всё. И древние памятники культуры, и невероятной красоты озера, и пляжи с разноцветными песками. Да, в Греции есть все!

Но про Акрополь, арку Адриана и остров Санторини написано уже много всего. А мы хотим сегодня познакомить вас с очень интересными, но малоизвестными достопримечательностями Греции. Этот материал будет интересен в первую очередь тем, кто часто бывает в Греции, хочет открывать для себя, что-то новое в этой стране, но уже устал от традиционных туристических маршрутов.

Итак. ТОП- 5 Чудес Греции. Малоизвестные греческие туристические достопримечательности

1. Гора Олимп

Гора Олимп известна каждому из нас со школьной скамьи. Именно на ней обитали боги Древней Греции. Пик Олимпа Митикас имеет высоту 2919 метров над уровнем моря. Это почти в два раза ниже Эльбруса, самой высокой точки России.

Тем не менее, Олимп является самой большой  горой Греции. Расположен он на северо-востоке Фессалии. Сегодня восхождение к месту жительства греческих богов не составляет труда Сегодня  на горе проложены маршруты с указателями, есть приюты для туристов, где можно отдохнуть и поесть.

2. Озеро Мелиссани

Это Единственное в Греции подземное озеро. Оно  расположено на острове Кефалиния. Озеро было известно еще с древности. Но потом про него забыли и обнаружили только в 1951 году. Сделал это  местный житель Янис Петрохелиос.

Вскоре озеро стало туристическим местом. Вода тут настолько чистая, что на самой большой глубине — 30 метров — видно каменистое дно.

3. Театр в Эпидавре

Театр в Эпидавре - старейший и лучше всего сохранившийся действующий театр времён античности. Он был построен между 340 и 330 годами до н. э.

 Обнаружил его в 1881 году археолог Панагис Кавадиас. В древности места в театре были строго разделены: 34 нижних ряда для жрецов и правителей и еще 21 ряд для простого люда. Все ряды сохранились до наших дней, театр вмещает около 13000 зрителей.

И сегодня на его сцене проходят спектакли, а первая современная постановка состоялась в 1938 году. Трагедия Софокла «Электра» регулярно шла до начала Второй мировой войны. Затем представления прекратились и возобновились в 1955-м году.

4. Мост Рион-Анди-Рион

Мост Рион-Анди-Рион , длина которого составляет  2,88 километра пересекает Коринфский залив. Мост  соединяет материк с островом Пелопоннес.

Это самый большой в мире вантовый мост (висячий мост, на котором дорожное полотно держится при помощи стальных тросов). На мосту есть пешеходная зона и дорожка для велосипедистов.

5. Коринфский канал

Коринфский канал это самый узкий судоходный канал Греции. Его ширина составляет всего 25 метров - семь полос МКАДа.

 Канал пересекает Коринфский перешеек, соединяющий полуостров Пелопоннес с материком. Над его созданием почти десять лет трудились около 2500 рабочих. Открытие состоялось в 1893 году. Над каналом пять мостов, причем два из них — затопляемые.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей