Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чем опасны для Киева отдохнувшие в Крыму украинцы?

Чиновники Херсонской области просят Киев перекрыть украинцам дорогу в Крым. Чего они боятся?

Россия Обзоры, Статьи по странам

Те, кто жил во времена Советского Союза прекрасно помнят, что наряду с прочими дефицитами, такими, как съестные деликатесы, предметы быта и продукты легкой промышленности, граждане СССР не имели ещё и возможности свободно выезжать за рубеж. Кроме всего прочего связано это было и с тем, что наши соотечественники, будучи «за бугром», могли воочию убедиться в том, что жизнь в капиталистических странах кардинально отличается о того, что нам рассказывали и показывали по телевизору.  И отличатся в лучшую сторону.

Видимо теми же доводами руководствовались чиновники Херсонской области, когда просили власти в Киеве принять меры к недопущению украинцев на отдых в Крым. А украинский турпоток на полуостров растет день ото дня. По данным погранслужбы Украины, с территории Херсонской области в Крым с 15 мая въехало более 300 тысяч человек, в основном на отдых.

Херсонские чиновники в первую очередь опасаются негативного влияния на морально-патриотический дух Украины (читай между строк – украинцы примут аннексию Крыма, как данность и снова поймут, что они с русскими один народ), и  просят киевскую власть усложнить туристам из Украины въезд в Крым. В официальном письме заместителя главы администрации Херсонской области Вадима Чабана, которое  представил на своей странице в Фэйсбуке ( Facebook) депутат бахчисарайского городского совета Константин Кнырик, говориться буквально следующее: - «То, что в Крыму отдохнуло уже более 300 тысяч украинцев, может иметь негативное влияние на морально-патриотический дух Украины. Эти люди могут установить нежелательные контакты с представителями властей РФ и, возможно, и с российскими спецслужбами. Кроме того, идет отток средств отдыхающих в финансовую систему соседнего государства».

Методы борьбы предлагаются разные. От усложнения доступа личного и пассажирского автотранспорта через таможню, до усиления  работы украинских СМИ по негативному освещению ситуации в Крыму, особенно - в курортных зонах полуострова.

Со слов  украинских туристов, сумевших добраться до Крыма и отдохнуть там, ситуацию в близлежащих городах ожидаемо доводят до абсурда, нагнетая ее как пропагандистскими, так и откровенно бандитскими способами, которые, в общем, для нынешней киевской власти традиционны.

Что можно сказать по этому поводу. Раз власти Киева и Херсона чего-то боятся, значит, боятся обоснованно.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей