Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

О возможностях России для восстановления турпотока в Турцию рассказал Аркадий Дворкович. Пока они сомнительны

Переговоры между турецкой и российской стороной, на которые все туристическое сообщество возлагало большие надежды, завершились

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Переговоры между турецкой и российской стороной, на которые все туристическое сообщество возлагало большие надежды, завершились. И, как и ожидало большинство экспертного сообщества от туризма, завершились они ничем существенным, кроме деклараций о намерениях развивать конструктивный диалог в отношении решения вопроса о возобновлении …. и т.д. ит.п. В общем, произошло всё то, о чем мы вчера и предположили в нашей статье.

На встрече с турецким коллегой Мехметом Шемшеком, проходившей во вторник 26 июля, где речь шла, в частности, и о восстановлении российского турпотока в Турцию, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что у России и Турции есть все возможности для развития торгово-экономических отношений.

 «У нас очень хорошие возможности и для улучшения торговли, и для инвестиционного взаимодействия, для реализации крупных проектов, в том числе для восстановления туристического потока. Для этого необходимо создать соответствующие предпосылки и гарантии безопасности», – приводит агентство  «Интерфакс» слова  Аркадия Дворковича.

Мехмет Шемшек в свою очередь, отметил, что Турция уже представила российским властям доклад о предпринятых мерах для восстановления чартерного авиасообщения между странами: «Насколько я информирован, для начала чартерных рейсов между нашими странами уже приняты необходимые меры безопасности. И информация о данных мерах уже доведена до вашего сведения», – сообщил турецкий вице-премьер.

Если отбросить всю дипломатическую и протокольную составляющую того, о чем говорили Дворкович и Шемшек, то станет понятно, что вопрос о возобновлении чартерного сообщения между Москвой и Каиром находится пока в подвешенном состоянии. Но именно решение этого вопрос, по мнению специалистов, позволит реально нарастить турпоток в Турцию. В настоящее же время, когда туры собираются на основе регулярной перевозки, цены на которую на данный момент достаточно высоки, ажиотажного спроса на отдых в стране нет.

Не способствуют росту продаж и нестабильная ситуация в стране. Напомним, что 1 июля туроператоры начали реализацию туров в Турция, но в середине месяца почти на неделю была приостановления регулярная перевозка в страну, из-за попытки госпереворота.

Тем не менее, по словам экспертов, единственная реальная возможность нарастить турпоток в Турцию – это открытие чартеров. Пока туры собираются на основе регулярной перевозки, цены на которую на данный момент достаточно высоки, ажиотажного спроса на отдых в стране нет. Также не способствуют росту продаж и нестабильная ситуация в стране. 1 июля туроператоры начали реализацию туров в Турция, но в середине месяца, из-за попытки госпереворота, почти на неделю была приостановления регулярная перевозка в страну.

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей