Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самая лучшая уличная еда в городах мира. ТОП-10

Большинство путешествующих люди не богатые, и потому в целях экономии финансов предпочитают перекусывать уличной едой

Белиз, Бельгия, Вьетнам, Италия, Малайзия, Марокко, Мексика, Сингапур, Таиланд, Турция Гастрономический туризм, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Путешествовать любят многие. Большинство путешествующих люди не богатые, и потому в целях экономии финансов и расширения багажа кулинарных знаний, предпочитают перекусывать уличной едой.

Перекус на улице имеет ещё одну причину, ведь посмотреть вам надо всего много, а времени у вас мало. Поэтому уличная еда — лучший выбор и не имеет значения, чего просит, вкусные и дешевые блюда предлагают почти в каждой стране мира.

Однако среди прочих городов есть настоящие звезды уличной еды. Именно туда едут ценители за поиском аутентичного вкуса и истинных ощущений от кулинарной культуры региона. Сегодня мы предлагаем вам рейтинг ТОП- 10 городов, которые по самым разнообразным рейтингам считаются столицами уличной еды.

1. Бангкок, Таиланд

Первое место же заслуженно занимает столица Таиланда. По разнообразию блюд меню этого города  способно удовлетворить любые запросы ценителей азиатской кухни. Бангкок считают кулинарной столицей за такие предложения, как пад тай, салат из зеленой папайи, клейкий рис с манго и курица с зеленой пастой карри.

2. Сингапур

Второе место у города Сингапура. Гастрономия этого города изобилует блюдами самых разных кухонь — от китайской до индийской и малайской. В Сингапур едут, чтобы отведать хайнаньскую курицу с рисом, сингапурского чили краба и острый рыбный суп лакса.

3. Пенанг, Малайзия

Меню улиц здесь представляет собой мультикультурный микс. В числе самых популярных блюд — рисовая лапша чар кувай тяу, рыбный суп ассам лакса и индонезийский шашлык сатай, приготовленный из говядины, курицы или свинины.

4. Марракеш, Марокко

Свое гастронамическое путешествие начните с жареной баранины и кускуса и продвигайтесь дальше в дебри марокканской кухни, богато представленной на центральной площади Марракеша Джем-эль-Фна.

5. Палермо, Сицилия

Бутерброды с рыбой, жареные картофельные шарики или рисовые с мясной начинкой — забудьте стереотипы о Италии и пицце, и просто наслаждайтесь тем, что готовят прямо при вас на улице.

6. Хошимин, Вьетнам

В Сайгоне – старое название Хошимина - просто выберите острую говядину в листе, ту самую, что предпочитают есть все местные жители, и вы навсегда разделите их пристрастие к вьетнамской кухне.

7. Стамбул, Турция

В Стамбуле морепродукты и сладости являются костяком кулинарных традиций, но если углубиться в торговые кварталы, то можно существенно разнообразить свои представления о восточной кухне.

8. Мехико, Мексика

Одними только  такос выбор уличных блюд здесь совсем не ограничен. Попробуйте свинину с ананасами и десерт churros из жареного теста со специями и сладостями.

9. Брюссель, Бельгия

Брюссель — просто находка для любителей сладкого! Людям, соблюдающим диету, строжайше запрещено приближаться к уличным торговцам с фантастическим выбором вафель с самыми разнообразными наполнителями.

10. Сан-Педро, Белиз

Вкуснее местного conch ceviche — морепродуктов и рыбы, замаринованных в соке лайма и подаваемых с перцем и кинзой, — вам вряд ли подадут где-то еще.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей