Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему власти Турции начали массовые аресты владельцев отелей?

Чуть больше двух недель прошло со времени попытки государственного переворота в Турции, и его последействия ощущаются до сих пор

Обзоры, Статьи по странам

Чуть больше двух недель прошло со времени попытки государственного переворота в Турции, и его последействия ощущаются до сих пор. На этот раз дело дошло уже до представителей туристического бизнеса страны.  

Напомним, что в ночь на 16 июля в Турции группа военные, в основном старших офицеров, пыталась захватить власть путем военного путча. Однако, в связи с тем, что мятеж был недостаточно подготовлен и не имел должной поддержки во всех слоях населения, он был достаточно быстро подавлен властями.  Основные боевые действия развернулись в Анкаре и Стамбуле. Так же была совершена попытка захвата президента страны Реджепа Эрдогана, которая, опять же, не увенчалась успехом.

Сразу после подавления мятежа начались репрессии в отношении, прежде всего военных, но не только их. «Под замес» попали все, кого власти, так или иначе, считают причастными к попытке государственного переворота. В первую очередь представители СМИ и части либеральной интеллигенции, выступающей против насаждаемой исламизации турецкого общества.

Теперь, как стало известно из турецких источников, дело дошло и до представителей туристического бизнеса Турции. Владельцы сразу нескольких крупных отелей – цепочки «Delphin Hotels» и «Adin Beach Hotel» задержаны в Турции 5*. По сообщениям турецких СМИ, аресты связаны с возможной причастностью владельцев гостиниц к попытке государственного переворота. При этом сами задержанные уверяют, что это всё лишь досадное недоразумение и в скором времени всё выясниться. Они уверены, что их выпустят на свободу в ближайшее время, пишет «turizmdebusabah.сom».

На данный момент гостиницы работают в штатном режиме, а их управлением занимаются родственники задержанных.

Эксперты высказывают по поводу произошедшего разные мнения. Часть специалистов полагает, что руководство страны, пытаясь восстановить доверие к туристической отрасли, значительно подорванное серией недавних терактов, проводит зачистки неблагонадёжных к власти элементов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей