Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турция и Египет под действием черной магии?

Как только вопрос о возобновлении направления в эти страны турпотока из России близится к своему разрешению, так сразу происходит что-то, заставляющее вышеупомянутый вопрос отложить

Египет, Турция Обзоры, Статистика туризма

Мы уже не раз писали о том, что вокруг двух самых востребованных туристических направлений среди российских туристов, речь идёт о Турции и Египте, происходит, как будто, что-то мистическое. Как только вопрос о возобновлении направления в эти страны турпотока из России близится к своему разрешению, так сразу происходит какое-то событие, позволяющее или заставляющее, вышеупомянутый вопрос отложить.

Напомним, что уже почти «открытый» Египет, снова «закрылся после захвата самолёта офицером египетской армии ад-Дином Мустафой, который как выяснилось, не имеющему никакого отношения ни к международному терроризму, ни, тем более, в Исламскому государству (запрещенному в России). Свой акт он совершил по личным мотивам и, вероятнее всего, был не очень вменяем.

Только начали налаживаться отношения с Турцией, но попытка переворота в этой стране снова всё затормозила. Мятеж провалился, но успел окончательно подорвать турецкую туриндустрию.

И вот очередной удар. В среду, 3 августа, на турецком курорте Анталия прогремел взрыв. Взрывное устройство сработало во время митинга в поддержку президента страны Реджепа Эрдогана. Взрыв обошёлся без жертв. Два человека  получили незначительные ранения и были госпитализированы.

Но самое интересное в том, что теракт на главном курорте Турции произошел прямо во время инспекции Ростуризма курортов этой страны на предмет их безопасности. Можно, конечно, не верить ни во что мистическое, но подобные совпадения уже начинают пугать. Вероятнее всего, и на этот раз теракт  скажется на судьбе чартерных рейсов, поскольку ранее глава Минтранса Максим Соколов уже говорил о том, что ключевым вопросом в восстановлении чартерного авиасообщения между странами является обеспечение должного уровня безопасности.

Отменят ли российские власти своё решение о разрешение на продажу туров в Турцию или допуск чартеров – пока неизвестно. Ряд экспертов полагает, что это в основном всё будет определяться большой политикой.  Но для всех очевидно, что, скорее всего, процесс восстановления полноценного турпотока в эту страну будет явно замедлен.

Если, что-то подобное происходит в отношении отдельного человека, то принято говорить, что его «сглазили». А если такое происходит в отношении целых стран?

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей