Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Крым закроют для туристов после попытки терактов на полуострове?

Террористы собирались атаковать в Крыму туристические объекты и курорты

Россия Обзоры, Статьи по странам

Президент России Владимир Путин обрушился с критикой на власти Украины после того, как ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Крыму. Как говорится в сообщении на сайте ФСБ, теракт  был подготовлен Главным управлением разведки Минобороны Украины. Во время перестрелки погибли сотрудник ФСБ и российский военнослужащий.

Владимир Путин, выступая по итогам пресс-конференции с президентом Армении Сержем Саргсяном, заявил, что власти Украины перешли к террору вместо того, чтобы искать способы решения проблем на переговорах.  В частности он отметил: - «С российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих. Мы, безусловно, мимо таких вещей проходить не будем. Хотел бы обратиться к нашим американским и европейским партнерам. Думаю, для всех очевидно, что сегодняшние киевские власти не ищут способа решения проблем на переговорах, а переходят к террору. Это очень тревожная вещь».

Напомним, что группа диверсантов была обнаружена в городе Армянске в ночь с 6 на 7 августа. Тогда же и случилась перестрелка, в которой погиб сотрудник ФСБ. После российские силовики нашли 20 самодельных взрывных устройств, оставленных предполагаемыми террористами, суммарной мощностью более 40 кг в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и «специальные средства инициирования», противопехотные и магнитные мины, гранаты, а также иное оружие.

В ночь на 8 августа специальные подразделения Минобороны Украины, как сообщают в ФСБ, предприняли еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп. Однако эти атаки были отбиты российскими силовиками.

После задержания предполагаемых террористов в ряде российских СМИ прошла информация, что боевики готовили теракты на промышленных объектах. Однако сегодня утром уже сообщалось, что террористы предполагали атаковать именно курорты и туристические объекты.

В это связи встаёт вопрос – как данный инцидент повлияет на течение туристического сезона в Крыму? Если вспомнить аналогичные ситуации, происходившие в Турции и Египте, то тогда реакция российского МИДа и Ростуризма была однозначна. Оба эти ведомства, как минимум, не рекомендовали поездки в эти страны или вообще прекращали всякую возможность российским гражданам отправиться туда на отдых.

Что предпримет туристическое ведомство России сейчас – пока непонятно. Эксперты говорят, что события развиваются так стремительно, и они так не предсказуемы, что делать какие-либо выводы и предположения рано. Надо подождать дальнейшего разрешения ситуации.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей