Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет «откроют» в начале октября?

Эксперты полагают, что очередной визит российских экспертов в Каир станет последним шагом перед подписанием межправительственного соглашения по этому вопросу

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

После потепления отношений с Турции и «открытия» этой страны для российских туристов, мало кто сомневается, что и  относительно Египта буде принято подобное решение.  Остаётся открытым вопрос – когда это будет сделано конкретно. Российские чиновники говорят о конце октября – начале ноября. Есть мнение, что этого времени египетским коллегам будет достаточно, чтобы выполнить все требования. Именно так считает министр транспорта Максим Соколов. Помимо присутствия российских специалистов имеется в виду ещё ряд технических процедур. Например, в рекомендациях прописана установка автоматизированной системы биометрического контроля и многоуровневой системы контроля багажа.

Со своей стороны власти Египта считают, что выполнили, в основном, все требования к ним предъявляемые.  Об этом, выступая на местном канале, заявил официальный представитель египетского МИДа Ахмед Абу Зейд. В частности он сказал: - «Мы ответили на требования по безопасности, и я считаю, что мы близки к возобновлению полётов».

Ранее в Министерстве транспорта России говорилось о том, что возобновление авиасообщения может состояться уже в октябре. Ключевая дата в переговорах – 28 августа. На эти числа назначен пятый визит в Каир авиаэкспертов из России. Однако, станет ли он последним – большой вопрос.

У Минтранса осталось не меньше 17 замечаний по поводу способности аэропортов принимать туристов, эксперты уверены, что выполнение этого требования – первоочередная задача. В марте оно стало камнем преткновения в переговорах – поначалу Каир наотрез исключил возможность присутствия россиян в своих аэропортах. Однако, соглашение по этому вопросу достигнуто. Согласно одному из пунктов российские специалисты рассчитывают получить право контролировать действия египетских служб авиационной безопасности в местных аэропортах.

Эксперты полагают, что очередной визит российских экспертов в Каир  станет последним  шагом перед подписанием межправительственного соглашения. Впрочем, скептики считают, что раньше, чем закончится сезон на курортах России, на восстановление  авиасообщения рассчитывать не стоит.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей