Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рейтинг ТОП-направлений на «бархатный сезон 2016-го года».

Первое место по популярности среди отечественных направлений отдыха у россиян безоговорочно заняли курорты Краснодарского края

Италия, Китай, Мальдивы, ОАЭ, Россия, Чехия Обзоры, Статьи по странам

 

Перед началом  «бархатного отпускного сезона 2016» компания «РоссТур» подвела предварительные итоги бронирований туров на сентябрь и составила ТОП-рейтинг самых популярных направлений у наших соотечественников внутри России и за рубежом.

Результаты данного рейтинга мы и представляем вашему вниманию:

Отечественные курорты

Первое место

Первое место по популярности среди отечественных направлений отдыха у россиян безоговорочно заняли курорты Краснодарского края. И, конечно, в первую очередь, Сочи. На главный российский курорт приходится почти 47% бронирований начала осени. При этом по сравнению с тем же периодом прошлого года (с 22 августа по 30 сентября) компания «РоссТур» отмечает увеличение спроса на это направление на 8%.

Второе место

Крым ожидаемо занял второе место. Хотя эксперты от туризма не раз говорили о проблемах туриндустрии полуострова. Это отражено и в результатах рейтинга. Крым в этом году не только не смог догнать Сочи по популярности, но и немного увеличил отставание. В сентябре 2016 года на него приходится 21% бронирований (против 23% в прошлом году).

Третье место

На третьем месте неожиданно оказался Урал — туры в Башкирию, Свердловскую и Челябинскую области потеснили по популярности даже Санкт-Петербург и Золотое кольцо. Ведущим фактором, стимулировавшим спрос, оказалась цена.  Снижение цен в начале осени (по сравнению с летом) на Урале доходит до 20%, что существенно выше, чем по другим направлениям. На уральский отдых приходится примерно 10% бронирований в сентябре.

На четвёртом и пятом месте по популярности у туристов расположились Казань и Санкт-Петербург соответсвенно

ТОП-5 зарубежных направлений выглядит следующим образом:

1. ОАЭ

2. Китай

3. Мальдивы

4. Италия

5. Чехия

Может показаться странным, что в лидерах сентября не оказалось Греции и Туниса. Ответ прост - туристы привыкли бронировать туры на эти направления в последний момент, ожидая низких цен. Также в топ не попала Турция, несмотря на возобновление организованного туризма в эту страну. При этом на второе место вышел Китай, сумевший предложить конкурентные цены и потеснить традиционно популярные у туристов страны — Чехию и Италию.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Отдых был прекрасным

Отдых был прекрасным

Мы провели на Мальдивах две недели, и отель Club Med Kani – это настоящий кусочек рая на земле! С того момента, как мы сошли с трапа самолета, и до того, как снова вернулись в аэропорт,…

    Ваш комментарий

    к списку статей