Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что заставляет отдыхающих в Сочи просить Путина о помощи?

Вызывает недоумение тот факт, что те же чиновники от туризма никак не реагируют на то, что в Сочи сложилась сложная ситуация связанная с эпидемией кишечной инфекции

Россия Обзоры, Статьи по странам

Сотрудники Ростуризма и иные чиновники от туризма постоянно настоятельно не рекомендуют нашим согражданам посещать страны с нестабильной политической обстановкой или страны, в которых можно подвергнуться опасности заражения разного рода болезнями.

В этой связи вызывает недоумение тот факт, что те же чиновники от туризма никак не реагируют на то, что в Сочи и прилегающих к нему курортах сложилась, мягко говоря, сложная ситуация связанная с эпидемией кишечной инфекции, бушующей в регионе.

Местные власти, конечно, наличие такой эпидемии всячески отрицают, а в Роскомнадзоре систематически отчитываются о качестве морской воды, сообщая, что она даже на 10 % чище, чем в прошлом году. Но дело приняло такой оборот, что отдыхающие написали петицию в адрес президента России Владимира Владимировича Путина, в которой просят повлиять на ситуацию, и «остановить кишечную инфекцию на Чёрном море». Об этом, в частности, сообщают местные СМИ.

Жительница Норильска Лариса Янголь так написала президенту: - «Настоятельно прошу взять под контроль санитарную ситуацию в море на Черноморском побережье! Ситуация просто катастрофическая! Находясь с маленьким ребенком в Адлере всего два дня и искупавшись в море, получили вместо отдыха кишечную инфекцию и тур в инфекционную больницу на Кирова, 50, которая оказалась переполненной отдыхающими; больные детки лежат даже в коридорах, мест не хватает! У всех одна история: купались в адлерском Чёрном море, куда сливают нечистоты и где кишит кишечная палочка! Люди приезжают со всей страны и проводят отпуск в инфекционном отделении».

По неофициальным данным, эпидемия ротавирусной инфекции свирепствует на курорте уже второй месяц. Автор петиции просит «повлиять на местные власти и общую санитарную обстановку на побережье, которая вышла из-под контроля и угрожает здоровью нации». На 25 августа, петицию подписали всего 220 человек.

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей