Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5. Стран с наименьшим количеством туристов

Ещё остались путешественники, цель которых быть первооткрывателем

Кирибати, Коморские острова, Монтсеррат, Сан-Томе и Принсипи, Тувалу Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Ещё, каких-то лет 20-25 назад наши соотечественники мечтали о поездке за рубеж в принципе. Им тогда было неважно куда ехать. Любая страна мира была для них – «Терра инкогнито». Но сегодня положение изменилось до неузнаваемости. Сегодня большинство туристических направлений уже не могут никого удивить. Ленты социальных сетей переполнены фотографиями знакомых, побывавших в Италии, Греции или на Кубе.

Но ещё остались путешественники, цель которых быть первооткрывателем. Наш сегодняшний материал именно для таких.  Публикуем ТОП- пятёрку стран, которые, по статистике Всемирной туристской организации, посещают всего несколько тысяч туристов в год.

 

Тувалу

Менее тысячи туристов в год посещают Тувалу. Хотя здесь всегда шумит океан и пляж в шаговой доступности. Хотя надо отметить, что тут вообще всё в шаговой доступности. Площадь этого островного государства составляет всего 26 квадратных километров — в тысячу раз меньше Крыма. Но и эту маленькую территорию государство постепенно теряет. С каждым годом Тувалу постепенно уходит под воду.

Добраться в Тувалу можно самолётом из Фиджи. Перелёты осуществляются пару раз в неделю. А до Фиджи из Москвы летают самолёты нескольких авиакомпаний с пересадками и общим временем в пути от 26 часов. Цены, естественно, из ряда вон. Так что вряд ли после выхода этой статьи ситуация с туризмом в Тувалу сильно изменится.

На острове найдётся пара отелей. И даже интернет в них есть. Как-никак основным доходом Тувалу является государственный домен .tv.

 

Кирибати

Население Кирибати составляет чуть больше 100 тысяч человек. В год сюда приезжает не более 5 тысяч туристов. Их было бы больше, но плохое воздушное сообщение и отсутствие развитого гостиничного бизнеса являются причиной такого небольшого числа путешественников. Хотя пляжный отдых, рыбалка и дайвинг здесь, конечно, отменные!

Путешествие в Кирибати можно формально считать путешествием во времени, так как, вылетев с острова Рождества во вторник утром, в Гонолулу вы прилетите в среду, хотя в пути будете всего три часа.

 

Монтсеррат

До 10 тысяч путешественников в год посещают Монтсеррат. Это примерно в два раза больше чем местных жителей.

 Этот райский остров в Карибском море был вполне привлекательным для туристов до конца прошлого века, пока здесь проснулся вулкан Суфриер-Хилс. Административный центр Плимут сегодня заброшен, поскольку извержения его практически уничтожили. Пейзаж отлично подошёл бы для съёмок фильма о Луне, но для этого придётся получать разрешение на посещение города у местной полиции.

Если вы не боитесь  очередного извержения вулкана, ждут великолепные пейзажи, дайвинг и морские прогулки. Но, чтобы добраться сюда, потребуется немало терпения и средств.

 

Сан-Томе и Принсипи

Сан-Томе и Принсипи — это небольшое островное государство в Африке и самая маленькая португалоязычная страна в мире. Климат здесь тропический, а значит, и малярия, лихорадка и столбняк. Однако, смельчаки утверждают, что некоторые меры предосторожности (бутилированная вода, химическая обработка фруктов и сланцы) вполне могут обеспечить безопасное пребывание в стране. Зато сервис здесь отличный, можно отдохнуть от суеты.

 Наиболее удобный перелёт из Лиссабона займёт всего шесть часов, за то же время можно добраться до Лиссабона из Москвы — сравнительно немного.

 

Коморы

Отдых на Коморских островах, с одной стороны является одним из самых удобных мест для отдыха из нашего списка, , а с другой, может утолить жажду экзотики (животные-эндемики, которых вы не встретите больше нигде в мире, действующий вулкан, белоснежные побережья и коралловые рифы). Здесь достаточно развит гостиничный бизнес (около 100 вариантов размещения на Booking.com).

Добраться можно через Дубай или Париж, а в летнее время бывают и туры.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей