Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Когда Турция восстановит прежние объёмы туристического потока из России?

Cколько времени потребуется этой стране для того, что бы восстановить прежние объёмы туристического потока из России

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Турция, наконец, открыта для наших туристов, но сколько времени потребуется этой стране для того, что бы восстановить прежние объёмы туристического потока из России. Эксперты от туризма считают, что для этого понадобится от двух до трёх лет.

Связано это не только с российским, но и с западными рынками. Из-за нестабильности в Турции туда перестали ехать и европейцы. Сегодна один из двух терминалов анталийского аэропорта сегодня закрыт, так как сегодня со всеми потоками справляется один

 Из-за кризиса владельцам турецких отелей пришлось сильно опустить цены, которые будет сложно поднять на прежний уровень. К сожалению, снижение  цены всегда связано с падением качества. Отели стали экономить на рабочей силе, прежде всего квалифицированной, на еде, на напитках. В этом сезоне это чувствуется. Хотя сезон 2016 года не типичный, по нему нельзя делать выводы, тем не менее общее направление понятно.

О ситуации на курортах Турции рассказал журналистам генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко. Он подчеркнул, что в основном в ведомство обращаются самостоятельные туристы, которые сталкиваются с разного рода проблемами. При этом организованные путешественники, чаще всего решают вопросы непосредственно с туроператорами.

 «С организованными туристами, которые прилетают на чартерных рейсах, у нас особых сложностей не возникает. Основные проблемы обычно появляются с индивидуалами - это серьезно. Я не хочу пиарить туроператоров, но нам как представителям государства очень выгодно, когда туристы приезжают по линии туроператоров, потому что у самостоятельных туристов нет ни гида, ни переводчика», - сказал Александр Толстопятенко, передает «Прайм». Генконсул так же отметил, что на данный момент запуск первых чартеров из России практически не повлиял на обстановку на курорте, а говорить о каких-либо изменениях можно будет через неделю.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей