Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в Крыму осенью: сентябрь, октябрь или ноябрь?

Для начала давайте определимся, какой же именно, осенний месяц наиболее подходит для того, чтобы провести лучший отпуск на полуострове! Итак, поехали!

Россия Климат, Погода, Статьи по странам, Экскурсии

Сентябрь в Крыму

Именно сентябрь пользуется особенной популярностью среди путешественников. В это время разъезжаются по домам студенты и туристы с детьми. При этом погода продолжает радовать комфортным и по-настоящему летним теплом. Как правило, в течение сентября столбик термометра колеблется между отметками 23- 25 градусов тепла. Ну, а температура моря держится на уровне +22/+23 градусов.

Таким образом, именно в сентябре на полуострове Вас ждут все условия для идеального пляжного отдыха. Посудите сами, солнце ласково пригревает. Теплое море так и зовет окунуться. При этом на побережье Вы уже не встретите массового наплыва туристов. Идеальное время для семейного отдыха в Крыму!

Ну, а если этого покажется мало, Вам всегда с радостью подскажут местные жители или персонал отеля, куда поехать в сентябре на экскурсию. Ведь, именно в этом месяце так приятно отправиться к вершинам крымских гор. Таких таинственных и прекрасных, окутанных тенью вековых деревьев и множеством легенд. А еще в сентябре обязательно нужно посетить знаменитые виноградники полуострова. Именно в эту пору идет сбор урожая, и набирают популярность экскурсии в легендарные подвалы местных винзаводов.

Основные преимущества месяца:

  • - Снижается стоимость авиаперелета и среднего чека в отелях.
  • - Теплая и солнечная погода, комфортная температура моря.
  • - Изобилие местных фруктов и овощей.
  • - Отсутствие толп туристов на пляжах, улицах и вокруг достопримечательностей.
  • - Дороги полуострова успевают разгрузиться от пробок.

Октябрь в Крыму

В эту пору погода уже больше похожа на осеннюю, однако, море зачастую продолжает оставаться теплым и комфортным для пляжного отдыха. Температура воды до середины октября зачастую остается на уровне +18/+21 градусов. Воздух +18/+ 22. При этом погода часто может быть изменчивой и непредсказуемой.

Именно в этом месяце лучше отправиться изучать местные достопримечательности! Без сопровождения огромного количества туристов, без изнуряющей жары. Самое время подумать куда поехать в октябре и какие экскурсии нужно обязательно посетить! Тем более, что выбор очень широк! Знаменитые дворцы, места военной славы, удивительные горные маршруты, а еще живописные природные заповедники, замки, водопады, храмы, музеи, винные подвалы. Всего и не перечесть.

Основные преимущества месяца:

  • - Мягкий и комфортный климат.
  • - Возможность осмотреть все достопримечательности без назойливых туристов и жары.
  • - Сниженная стоимость услуг и номеров в отелях.
  • - Возможность пляжного отдыха.

Ноябрь в Крыму

В этом месяце окончательно иссякает массовый туристический поток. Погода приобретает по-настоящему осенний характер. Хотя начало ноября очень часто похоже на настоящее бабье лето. Тепло и солнечно, столбик термометра держится у отметок +12/+17 градусов. Но вот в море, скорее всего, искупаться уже не удастся. Температура воды, как правило, опускается до +15 градусов Цельсия. Однако именно тихая красота осенней природы придает путешествиям на полуостров особенно романтичный характер.

Именно ноябрь считается идеальным для того, чтобы укрепить и поправить здоровье. Превосходный климат, благоприятная экология, плюс опыт современных врачей дают прекрасные результаты. Размышляя над тем, куда поехать в ноябре, советуем Вам обратить внимание на крымские отели и санатории с богатой лечебной базой.

Основные преимущества месяца:

  • - Комфортная температура воздуха.
  • - Достаточно демократичная ценовая политика.
  • - Возможность провести отпуск с огромной пользой для здоровья.
  • - Романтика крымской осени.

Приятных Вам путешествий и самых ярких впечатлений от отдыха в Крыму!

Читайте нас также в Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей