Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Крымские курорты» ответят по закону

«Крымские курорты» оказались фигурантом уголовного дела

Россия Обзоры, Статьи по странам

«Крымские курорты» оказались фигурантом уголовного дела. На этого крымского туроператора неоднократно поступали жалобы в адрес МВД, Ростуризма, а также Министерства курортов Республики Крым. И вот, наконец, местная полиция возбудило в отношении «Крымских курортов» уголовное дело.

Как уже неоднократно сообщалось, этим летом компания оставила десятки туристов из регионов с фальшивыми ваучерами и неоплаченными билетами, в результате чего путешественники не смогли вовремя покинуть полуостров, а компании понесли значительные финансовые потери.

Стало известно, что деньги за полученные туры компания не перечисляла отелям или перевозчикам, а направляла их на счета другой фирмы. Когда же обманутые партнеры «Крымских курортов» обратились в полицию, руководство турфирмы направляло турагентствам гарантийные письма, в которых обещало вернуть полученные средства. Таки образом оно надеялось избежать наказания. Однако и в этом случае своих обещаний не сдержало.

После того, как в дело вмешалась полиция, отдельные турагентства все-таки дождались некоторых компенсаций, но их размеры оказались не существенными. Теперь уже с большой долей вероятности можно сказать, что мошенникам не удастся скрыться от российского правосудия. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей