Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что остановит продолжающееся падение туристического рынка России?

На старте зимнего туристического сезона настроение у туроператоров пока безрадостное

Россия Обзоры, Статьи по странам

На старте зимнего туристического сезона настроение у туроператоров пока безрадостное. На фоне продолжающегося экономического кризиса, сопровождающегося снижением уровня жизни россиян, продолжается и падение туристической отрасли, с этим уровнем жизни связанной непосредственно. Так падение спроса на зимние направления по системе «раннего бронирования» сейчас на уровне 10% даже по сравнению с прошлым годом.

Такую информацию дает Ассоциация туроператоров России (АТОР). В интервью изданию «Коммерсант» исполнительный директор АТОР Майи Ломидзе заявила, что с августа и по текущий момент 2016 года объемы раннего бронирования туров на зимний сезон оказались на 10% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Однако туроператоры все-таки рассчитывают на некоторое увеличение продаж, начиная со второй половины октября. И связаны эти надежды с «открытием» Египта. Как считают эксперты от туризма на данный момент снижение спроса связано с тем, что туркомпании не сформировали свои программы по пляжным направлениям на этот период, которые, к слову, занимают 40-50% от общего объема зимних туров. Сейчас все зависит от того, как будет развиваться ситуация с Египтом.

Ранее мы писали о том, что без египетского направления туристический рынок России может не пережить эту зиму. Это будет касаться большинства игроков. Однако, значительная часть специалистов уверена, что такое развитие событий маловероятно и египетское направление всё-таки откроют в ближайшее время.

Об этом косвенно свидетельствует и то, что «Аэрофлот» готовит к открытию офисы, расположенные в реконструированном терминале аэропорта Каира. Перевозчик уже повесил в терминале таблички со своим названием. По данным египетского портала «arabik.rt.com», открытие офисов авиакомпании должно состоятся в ближайшее время. Считается, что это произойдёт после того как Египет посетит делегация из РФ во главе с министром транспорта Максимом Соколовым. Российская сторона пока никаких заявлений на этот счет не сделала.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей