Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новые возможности Ишгля: подъемники, аттракционы и контрабандисты

Австрийский курорт Ишгль представил в Москве новинки горнолыжного сезона 2016/17. Туристов ждет новый подъемник, круговой горнолыжный маршрут трех уровней сложности "К золоту контрабандистов"

Австрия Активный Туризм, Горные лыжи

Австрийский курорт Ишгль представил в Москве новинки горнолыжного сезона 2016/17. Туристов ждет новый подъемник, круговой горнолыжный маршрут трех уровней сложности "К золоту контрабандистов" и уникальный аттракцион - зиплайн "Ишгль Skyfly" - спуск в долину со скоростью 80 км/ч.

Об особенностях и новых возможностях курорта рассказал директор Совета по туризму Пацнаун-Ишгля Андреас Штайбль. "Мы находимся в часе езды от Тироля. Кроме того, из Москвы есть прямые рейсы до курорта, также можно добраться через Зальцбург или Мюнхен", - уточнил г-н Штайбль.

7% ночевок на Россию

Эксперт подчеркнул, что деревня Ишгль находится на высоте 1 тыс. 300 м над уровнем моря, а сами трассы - на высоте более 2 тыс. 300 м, поэтому продолжительность горнолыжного сезона на курорте с конца ноября по май. Российские гости приезжают в основном в январе, именно в это время в Ишгле снег самого лучшего качества. "С ноября по май горнолыжники проводят у нас примерно 1,4 млн ночевок, 7% из них приходится на российский рынок", - отметил Андреас Штайбль.

В этом году открытие сезона состоится 26 ноября легендарным концертом Top of the Mountain, который проводится в Ишгле 3 раза - в начале сезона, во время закрытия и на Пасху. Вход на мероприятие, можно сказать, бесплатный - ски-пасс является одновременно и входным билетом. По словам Андреаса Штайбля, ежедневно в Ишгле катаются 15-20 тыс. лыжников, а высокогорный концерт собирает примерно 20-25 тыс. зрителей.

Вверх на Флимйохбане

Одной из новинок этого года на курорте стал обновленный подъемник Флимйохбан. Существующий четырехместный кресельный подъемник был заменен на современный восьмиместный. Теперь его пропускная способность - 3 тыс. 200 пассажиров в час. Также для того, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию подъемника даже при ветре, была оптимизирована верхняя станция. Новая защищенная зона высадки позволяет, в зависимости от направления ветра, открывать выход с подветренной стороны.

Вниз на "Ишгль Skyfly"

В этом году в Ишгле появилась возможность спуститься в долину на новом захватывающем аттракционе - "Ишгль Skyfly". С началом сезона на курорте открывается уникальный зиплайн (спуск по стальному канату по воздуху). Он станет альтернативным вариантом спуска в долину. "С промежуточной станции подъемника Силвреттабан двое отважных могут одновременно на двух параллельно проходящих стальных тросах промчаться в долину до крыши-террасы нижней станции трехканатного подъемника Пардачгратбан. Лыжное оснащение полетит вместе с ними. Скорость спуска - до 84 км/ч. Отрезок длиной в два кмс двумя промежуточными станциями проходит под подвесным мостом Китцлох и подъемником Фимбабан. Поездка на "Ишгль Skyfly" стоит 36 евро на человека, а билеты, начиная с зимнего сезона, можно приобрести online или на промежуточной станции подъемника Силвреттабан", - пояснили в Туристическом бюро Пацнаун-Ишгль.

Дорогою контрабандистов

Кроме того, по словам Андреаса Штайбля, в этом сезоне открывается новый горнолыжный маршрут - "К золоту контрабандистов" - один из крупнейших в Восточных Альпах. С декабря любители зимних видов спорта смогут не только пройти по лыжному региону Ишгль/Замнаун, но и получить призы, отслеживая свое перемещение с помощью GPS-треккинга через приложение Ischgl App. Есть три варианта маршрута: "Золото" - 35,7 км с перепадом высот 6 тыс. 463 м, "Серебро" - 24,7 км и 4 тыс. 745 м и "Бронза" - 19,8 км и 3 тыс. 191 м соответственно.

Название этот новый маршрут получил не случайно. Согласно информации Туристического бюро Пацнаун-Ишгль, как и все приграничные регионы, Пацнаун также был регионом контрабандистов. Знающие местность, они носили в тяжелых - до 50 кг - рюкзаках масло, сыр и шкуры в соседний швейцарский Замнаун, а оттуда приносили кофе, рис, муку, табак, сахарин или приправы.

Курортный Duty Free

Андреас Штайбль напомнил, что горнолыжный регион "Сильврета Арена" включает в себя как австрийский Ишгль, так и швейцарский курорт Замнаун. "Мы сотрудничаем не только в рекламе и маркетинге, но и в туризме. Ски-пасс Ишгля действует и в Замнауне. Попасть из одной страны в другую можно без загранпаспорта", - добавил директор Совета по туризму. По его словам, гости из России часто интересуются шопингом. Так, в самом Ишгле есть торговая улица, а в Замнауне - зона беспошлинной торговли.

Расслабься, если сможешь

Также Андреас Штайбль рассказал и о гостиничной базе Ишгля. Он подчеркнул, что открытие новых гостиниц в этом году не планируется, но некоторые отели подверглись реновации. Всего в деревне 12 тыс. мест размещения и 65 гостиниц категории 4*, 4*+ и 5*. "У нас самая большая концентрация "четверок" в Альпийском регионе, но есть и апартаменты, и пансионаты", - добавил директор Совета по туризму.

Он подчеркнул, что здесь также и самая большая концентрация койко-мест в регионе. "Когда столько людей собираются вместе, они знакомятся, что-то предпринимают вместе, здесь всегда происходит нечто новое", - сказал эксперт. Именно этим и объясняется слоган курорта - "Расслабься, если сможешь" (Relax if you can). "Тут каждый день насыщен событиями. Если вы проведете неделю в Ишгль, вам может понадобиться еще одна неделя, чтобы отдохнуть", - пошутил он.

Детский отдых в Альпах

Эксперт добавил, что в долину Пацнаун входит, в частности, курорт Гальтюр. Это высокогорная деревня в 40 минутах езды от Ишгля. Там в этом году открывается новый гондольный подъемник и трасса, кроме того, появилась новая концепция обучения для детей школьного возраста. "У родителей есть возможность оставить ребенка на целый день в детском клубе и поехать кататься в Ишгль", - отметил Андреас Штайбль. Кроме того, доступными для отдыха всей семьей являются зоны Каппл и Зее. Там есть недорогие гостиницы с бассейном и полупансионом. В целом эти курорты более доступны по ценам, нежели Ишгль, и более спокойные. Многие туристы живут именно в них, а кататься предпочитают в Ишгле.

Говоря о цене ски-пасса, Андреас Штайбль рассказал, что объединенный ски-пасс Сильврета, включающий 4 зоны катания, 364 км трасс и 74 подъемника и канатных дорог, - будет стоить от 242 евро на человека на шесть дней. Он подчеркнул, что гостиницы, как правило, делают пакетные предложения - проживание + ски-пасс.

Источник: www.atorus.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей