Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чиновники от туризма снова дали повод посмеяться

Новые заявления российских чиновников от туризма относительно отдыха в Крыму могут вызывать лишь горькую улыбку

Россия Обзоры, Статьи по странам

Восточная мудрость гласит - «Сколько не говори «халва», во рту слаще не станет». Однако наши чиновники от туризма видимо об этой мудрости подзабыли. Иначе чем можно объяснить слова заместителя руководителя Ростуризма Алексея Конюшкова о том, что возможное «открытие» Египта для наших туристов вряд ли приведет к значительному сокращению турпотока в Крым.

Как передает агентство «РИА Новости» г-н Конюшков сказал буквально следующее: - «Я абсолютно убежден, что люди, привыкшие к Крыму, никуда больше не уедут. Конечно, какой-то отток возможен, но Крым и Египет – это разные вещи. Крым гораздо богаче и имеет гораздо больше возможностей для развития практически любых существующих видов отдыха. Не вижу здесь никаких проблем для Крыма в связи с открытием Египта. Главное, чтобы все меры безопасности были обеспечены».

Можно, конечно, убеждать себя, что открытие двух самых востребованных направлений никак не отразится на турпотоке в Крым, но будем откровенны - такие заявления могут вызывать лишь горькую улыбку у любого здравомыслящего человека. На сегодняшний день большинство экспертов от туризма сходятся во мнении о том, что даже курорты Краснодарского края, включая Сочи, не могут составить достойную конкуренцию в соотношении «цена - качество» курортам Турции и Египта. А про Крым, где практически вся туристическая инфраструктура осталась ещё со времён Советского Союза, и речи о достойной конкуренции турецким и египетским отелям идти не может.

Но чиновник Ростуризма не останавливается в своих суждениях. Далее Алексей Конюшков подчеркнул, что возобновление авиасообщения с Египтом может положительно сказаться на развитии отечественных курортов, поскольку с возращением одного из самых массовых направлений значительно вырастет конкуренция. В какой области наши курорты могут конкурировать с турецкими и египетскими  г-н Конюшков, правда, не уточнил. Но закончил свою речь, пророча Турции и Египту то, что они вряд ли могут рассчитывать в будущем на прежние туристические объемы из нашей страны.

Однако, судя по отзывам, большинство граждан, отдохнувших в Крыму в этом году, остались не довольны своим отдыхом. И многие признаются, что ехали туда на отдых только по необходимости. Или в связи с «закрытием» Турции и Египта или если один из членов семьи так называемый – «невыездной».

Посыл этой речи до боли понятен. Она обращена к высшему руководству страны, ревностно относящемуся к развитию туристической отрасли в краснодарском крае и, особенно, в недавно возвращённом Крыму. И, надо полагать, что об этих заявлениях к будущему сезону «лето-2017» все уже подзабудут. Зато сегодня он сказал то, что приятно кое-кому услышать. Как говорится: -«Прокукарекал, а там хоть не рассветай».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей