Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-8 Нетуристических городов, которые нужно посетить

Начните прокладывать новые неожиданные маршруты, и изучать пока еще не тронутые массовым туристом уголки

Босния и Герцеговина, Великобритания, Нидерланды, США, Франция, Швеция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Наверное, у каждого путешественника есть свой неофициальный список тех городов, которые он хотел бы обязательно посетить. Как правило, это очень популярные места. Но, популярность играет с этими городами злую шутку. Они привлекают тысячи туристов, и как следствие - излишняя суета, высокие цены и разочарование, потому что требования были завышены.

Тем, кто уже столкнулся с этой проблемой, мы бы предложили начать прокладывать новые неожиданные маршруты, и изучать пока еще не тронутые массовым туристом уголки. К примеру -  Марсель вместо Парижа, а Ливерпуль вместо Лондона. Есть другие альтернативы избитым направлениям для путешествий. Итак, представляем ТОП-8 Нетуристических городов, которые нужно посетить

 

 Сараево, Босния и Герцеговина

Сараево часто сравнивают с Иерусалимом и Стамбулом. Это не удивительно. В этом древнем городе органично смешиваются мировые религии. Сараево очень подходит для экскурсий по историческим местам и осмотра памятников архитектуры.

Погружаясь в местную атмосферу, вы попадаете в Средневековье Шумная торговая площадь Бар-чаршия, прекрасные мечети Бегова-Джамия и Царева-Джамия, узкие улочки, восточный колорит зданий ‒всё это не оставит вас равнодушными.

Старинные, восстановленные после войны сооружения соседствуют здесь с магазинами и ночными клубами. Город известен также добротными пекарнями и уютными кофейнями.

 

Ливерпуль, Великобритания

Ливерпуль сегодня ‒ это культурная столица Европы и место проведения множества выставок и фестивалей.

В городе порядка тридцати музеев, один из которых посвящен знаменитой группе «The Beatles». В 50-х годах прошлого века именно здесь начинался их музыкальный путь. Кроме этого, Ливерпуль может похвастаться одной из лучших в стране футбольных команд.

 

Умео, Швеция

Не самый густонаселенный город Швеции Умео стал культурной столицей страны. Длительное путешествие на север страны в зимний период не пугает искателей настоящих приключений.

Необычные современные спектакли, рок-фестивали, походы в Норрланд Оперу. Погружаясь в бурную культурную жизнь, перестаешь удивляться тому, что треть местного населения ‒ студенты.

Туристы полюбили Умео и за экстремальные развлечения: катание на горных лыжах, санях и снегоходах. Шведская природа здесь особенно красива.

 

 Марсель, Франция

Марсель ‒ второй по величине центр на юге Франции. С одной стороны он известен, как морской порт и культурная столица, а с другой ‒ это город, который долгое время был крайне криминогенным.

Путешественники сегодня первым делом стекаются в отреставрированные художественные галереи, бродят по собору Нотр-Дам-де-ла-Гард, плавают на корабликах до острова и замка Иф.

На причалах Старого порта по-прежнему можно увидеть умиротворенных рыбаков, а в ресторанчиках неподалеку попробовать дары моря.

 

Алматы, Казахстан

Хотя в 1997 году титул столицы перешел к Астане, Алматы продолжает притягивать путешественников со всего мира. Красивый город у подножия Тянь-Шаня, расположенный на древнем Шелковом пути, отличается особой экзотикой.

Рост экономики, наблюдавшийся в последнее время, привел к появлению здесь множества современных бутиков от известных брендов, а желание стать местом проведения Олимпиады этого года заставило многих по достоинству оценить местные горнолыжные курорты.

Алматы называют городом-садом из-за обилия очаровательных скверов, парков, аллей и цветников.

 

Роттердам, Нидерланды

Название Роттердам  которого переводится как «дамба на реке Роттер». Этот  аккуратный европейский город, славится своими портами: ежегодно здесь бросают якорь около двухсот судов. Путешественникам он знаком по архитектурным шедеврам в стиле модерн, таким как кубические дома и здание университета Эразмус.

Яркий масштабный проект «De Rotterdam» ‒ самое крупное строение в городе, заслуживает отдельного внимания.  «Вертикальный Манхэттен» на реке Маас, где планируется разместить множество разнообразных помещений: гостиницы, жилые квартиры, кафе.

 

Глазго, Шотландия

Глазго – это  крупнейший город Шотландии. Здесь  находится более тридцати картинных галерей и музеев, в том числе известное частное художественное собрание «Коллекция Барелла».

Стоит непременно заглянуть в необычное здание Музея путешествий и транспорта «Riverside», получившего звание «Европейский музей 2013 года».

 

Портленд, Орегон, США

Когда смотришь на Портленд сверху в окно самолета, становится понятно, почему этот город называют самым зеленым в Америке. Современный город прекрасно сочетает в себе чистые живописные парки и шумные городские кварталы.

На местном «Бродевее», улице с многочисленными театрами, легко составить насыщенную культурную программу. Популярностью пользуются пивоварни Портленда. На улицах города всегда найдется, где перекусить: здесь большое количество тележек с едой и фермерских рынков.

 

 

 

 

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей