Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Быть или не быть «открытому» Египту в обозримом будущем?».

Противоречивая информация, поступающая из различных источников по поводу того, «откроют» или нет Египет в ближайшее время, продолжает смущать умы всего туристического сообщества

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Противоречивая информация, поступающая из различных СМИ по поводу того, «откроют» или нет Египет в ближайшее время, продолжает смущать умы всего туристического сообщества, да и простых россиян. Перефразируя вечный вопрос, поставленный Вильямом Шекспиром в «Гамлете», можно спросить – «Быть или не быть «открытому» Египту в обозримом будущем?».

Только вчера прошла информация, распространенная агентством «Интерфакс» со слов источника заслуживающего доверия о том, что  после очередной проверки египетских аэропортов на безопасность российские эксперты вновь выявили ряд недоработок, в результате чего восстановление авиасообщения межу странами в этом году маловероятно.

В частности источник озвучивал буквально следующее: - «На протяжении последнего времени проводились различного рода тесты и проверки на соответствие аэропорта Каира, но в первую очередь курортных аэропортов Шарм-Эль-Шейха и Хургады высоким российским требованиям безопасности. К сожалению, результаты проверок, те недостатки, что вновь были выявлены, пока не позволяют говорить о скором возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом».

И хотя никаких официальных подтверждений данной информации тогда не было, косвенные признаки указывали на то, что подобное развитие событий более чем возможно.  В конце сентября в кулуарах Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» министр транспорта Максим Соколов заявил: «Говорить о том, что можно готовить предложения для открытия авиасообщения, ещё преждевременно».

Сегодня же мы вновь слышим сообщения о том, что авиасообщение между Москвой и Каиром может быть всё же возобновлено в ближайшее время. Поскольку Россия и Египет могут подписать соглашение по авиабезопасности. Об этом заявил министр гражданской авиации АРЕ Шериф Фатхи.

Египетские СМИ цитируют чиновника: - «Переговоры о восстановлении авиасообщения и туризма между Россией и Египтом идут в соответствии с выработанной обеими сторонами «дорожной картой», призванной принести максимальную взаимную пользу. Подписание двустороннего соглашения состоится в предстоящий период»

Так «Быть или не быть «открытому» Египту в обозримом будущем?». Кто ответит на этот вопрос?

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей