Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Полезные советы путешественникам. Когда лучше бронировать отели на Новый Год?

Многие опытные путешественники уже задумываются над тем, где и как они будут проводить новогодние каникулы

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Хотя осень пока безраздельно властвует на всём северном полушарии, многие опытные путешественники уже задумываются над тем, где и как они будут проводить новогодние каникулы.

Специалисты известного туристического сервиса «Трип Адвизор» (TripAdvisor) решили помочь тем, кто всерьёз озадачился этой проблемой, и назвали время наиболее выгодного бронирования отелей в канун Новогодних праздников.

Многие начинают отслеживать ситуацию еще в марте. Но если вы не из их числа, то интересные возможности могут появиться во второй половине ноября, отмечено в официальном пресс-релизе сервиса.

Так если средняя стоимость гостиничного номера в европейском отеле составляет порядка 102долларов США в сутки, то с середины ноября цены падают приблизительно на 5 процентов.

Сезон выгодных предложений в Азии начинается с сентября. Средняя цена за гостиничный номер в азиатской стране составляет около 68 долларов, однако туристы, бронирующие отелив декабре, заплатят на 16% меньше.

В отелях Центральной Америки цены практически не меняются. Средняя стоимость здесь составляет 115 долларов, а начиная с августа и до декабря, она возрастает, примерно на 5%.

Средняя стоимость гостиничного номера на Ближнем Востоке с мая по ноябрь составляет 162 доллара, после чего снижается приблизительно на 17%.

Лучшее время для бронирования в Африке также - ноябрь. В это время цены на гостиничные номера падают, в среднем, на 10%.

Еще большее падение наблюдается в гостиницах Южной Америки. При бронировании отеля с сентября там можно сэкономить от 25% до 30% от стоимости гостиничного номера.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей