Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-3. Самых дорогих городов мира

Города, в которых живущие граждане обладают высоким уровнем жизни, получают внушительные зарплаты, а так же, в которых высок уровень социального обеспечения и хорошо развита инфраструктура

Норвегия, Сингапур, Швейцария Обзоры, Статьи по странам

Города, в которых живущие граждане обладают высоким уровнем жизни,  получают внушительные зарплаты, а так же, в которых высок уровень социального обеспечения и хорошо развита инфраструктура, как правило, являются и самыми дорогими.

Считается, что проживают в таких городах люди, всегда уверенны в завтрашнем дне. В нашем сегодняшнем материале мы осветим тему: какие города считаются самыми дорогими в мире, и что именно отличает их от других? Итак. ТОП-3. Самых дорогих городов мира

 

Сингапур

Сингапур находится в Юго-Восточной Азии, и интересен тем, что является одновременно городом, столицей и страной. Считается, что именно в этом городе самые высокие налоги в мире, а покупка квартиры или жилья не по карману большинству жителей Земли.

В Сингапуре четыре официальных языка – китайский, английский, малайский и тамильский. Но гимн в Сингапуре поют на малайском языке.

Так же Сингапур известен своими огромными штрафами за любое нарушение. Даже за плевок на улице, или употребление еды в общественном транспорте полагается штраф в размере до нескольких сот долларов.

А еще, за особо опасные преступления, вас всё ещё могут казнить в этой стране. Однако, проституция является легальной, так же как и в Амстердаме, где девушки все так же работают на благо государства и платят ежемесячно налоги.

 

Цюрих

За самый высокий уровень жизни в мире этот швейцарский город практически каждый год получает премии. Хотя премия сомнительная.

В этом крупном швейцарском городе, который находится неподалеку от Альп, красивые пейзажи, природа и архитектура. Ну, а о чистоте в городе и говорить не стоит, ведь за любой выброс мусора в неположенном месте вам придется выложить немалые деньги.

В Цюрихе находится самое большое количество ночных клубов на душу населения во всей Европе. Именно этот город считается столицей ночного отдыха и развлечений. А ещё, по сей день в Цюрихе действует масонская ложа.

Как ни странно, но самым популярным видом общественного транспорта являются трамваи. Их тут порядка тринадцати линий. Трамваи ходят до поздней ночи, после чего их сменяют ночные автобусы.

 

Осло

Столица Норвегии это один из тех городов, в котором уровень жизни людей доказывает его статус. Согласно различным рейтингам, проводимых в разное время, в Осло одни из самых высоких налогов, штрафов и цен на недвижимость в мире.

Большинству граждан Осло известен тем, что в нем ежегодно вручают Нобелевскую премию мира. Это происходит 10 декабря в Ратуше.

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей