Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туроператоры уже не верят в «открытие» Египта в этом году

Большинство туроператоров, предполагающих работать на египетском направлении, уже сформировали полётные программы без учёта оного

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Надежды на скорое открытие Египта тают на глазах. Дошло до того, что большинство туроператоров, предполагающих работать на египетском направлении, уже сформировали полётные программы без учёта оного. Представители туроператоров утверждают, что, как только небо откроют, они оперативно развернут чартеры в сторону Арабской Республики. Но это уже будет чревато  переносам дат вылетов, а возможно, и аннуляциям броней.

Вот так обстоят дела на сегодняшний день. Правда, справедливости ради, надо сказать, что виноваты в этом не только представители российской стороны. Как рассказал на встрече с журналистами 11 октября глава Минтранса РФ Максим Соколов - египетская сторона до сих пор не направила приглашения техническим инспекторам из России для запланированной повторной проверки аэропортов страны на предмет безопасности. Об этом сообщили федеральные средства массовой информации.

А ведь надежда на скорое «открытие» египетского направления сохранялась до недавнего времени. На форуме «Сочи-2016»всё тот же Максим Соколов выражал надежду, что следующая проверка станет окончательной, и уже до конца года Россия и Египет подпишут межправительственное соглашение по авиационной безопасности. Так же глава Министерства гражданской авиации Египта Шериф Фатхи в эфире одного из египетских телеканалов заявил о том, что он рассчитывает на возобновление перелетов к концу этого года. «Я не могу назвать конкретных сроков, но ожидаю, что это произойдет в конце этого года», - сказал чиновник, уточнив, что на данный момент Россия и Египет ведут активную работу по данному вопросу.

Последним шагом, к решению проблемы должна была стать биометрическая система доступа для персонала в чистую зону аэропортов. Об этом так же ранее говорил Максим Соколов. Тогда министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что такое решение принято. «Принято решение, что оборудование биометрической системы доступа персонала будет поставлено в Египет в течение десяти недель», - сказал он в начале прошлой недели. Но, теперь уже очевидно, что монтаж оборудования затянулся, чем и объясняется неготовность египетской стороны к скорому приёму делегации из России.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей