Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Италии в октябре 2016-го года

Как правило, в это время в Италии все ещё сохраняется обилие солнечных дней

Италия Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

В Италии в октябре месяце все ещё продолжается «бархатный сезон». Как правило, в это время все ещё сохраняется обилие солнечных дней. Но это относится скорее к южным районам. В центре страны и на севере погода не такая ровная. Здесь она более ненастная и дождливая.

В октябре воздух может прогреваться до +24°С в дневные часы, но по вечерам уже прохладно. Нередко вечерняя температура не превышает +12°С. Поэтому тем, кто собирается в Италию в октябре надо запастись теплыми вещами.

Вода в море у берегов Италии в октябре все ещё прогревается до +23°С и вполне пригодна для купания. Но с сентября многие пляжные зоны в Италии уже закрываются. И мест для купания становится всё меньше.

В октябре в Италии проходит большое количество гастрономических праздников. Среди них фестиваль Белых Трюфелей, Европейский фестиваль шоколада, фестиваль вина в Мерано, Праздник оливкового масла в Монтепескали, Праздник каштанов в Валлерано и многие другие, что не может не радовать любителей гастрономического туризма.

По информации centrometeoitaliano.it , ilmeteo.it а также gismeteo.ru

Погода в Риме: с 01 по 31октября в Риме сухая и жаркая погода будет постоянно перемежаться дождями с грозами, температура +18°С - +24°С.

Погода в Венеции: с 01 по 31 октября в Венеции дожди и грозы температура +15°С-+17°С. Температура воды в течении месяца +16°С

Погода во Флоренции: во Флоренции весь октябрь будет сопровождаться переменной облачностью с дождями, температура воздуха +18°С – +22°С. Прояснится только к концу месяца.

Погода в Милане: в Милане, как и во Флоренции в октябре ожидается переменная облачность и дождь, температура воздуха+13°С – +18°С. Прояснится только к концу месяца, но температура понизится до +5°С - +9°С.

Погода в Неаполе: с 01 по 31 октября в Неаполе в основном переменная облачность возможен дождь, температура воздуха+18°С – +21°С.

Погода на Сицилии: в середине октября на Сицилии пройдут грозовые дожди, дальше сухая и жаркая погода, температура +20°С-+27°С. Температура воды в течении месяца +23°С.

Погода на Сардинии: с 13 по 15 октября на Сардинии пройдут грозовые дожди, дальше сухая и жаркая погода, температура +19°С-+21°С. Температура воды в течении месяца +24°С.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей