Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5 Лучших туристических зимних направлений 2016

До календарной зимы ещё больше месяца, но вам уже надоело вечно серое небо, мелкий дождь и грязный талый снег?

Австрия, Германия, Исландия, Нидерланды, Чехия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

До календарной зимы ещё больше месяца, но вам уже надоело вечно серое небо, мелкий дождь и грязный талый снег? Зима не везде бывает именно такой. Только представьте: заснеженные горные вершины, живописные домики, украшенные снегом, средневековые замки и архитектурные памятники, залитые ярким солнечным светом, а главное неподдельная радостная атмосфера и теплые улыбки дружелюбных прохожих. Для вас зима все еще испытание? Представляем вам ТОП-5 Общепризнанных зимних столиц мира, пребывание в которых покажется вам раем и ни с чем несравнимым наслаждением.

 

1.Прага, Чехия

Прага с ее поистине праздничным зимним духом может предложить много чего интересного замерзшему и изголодавшемуся до впечатлений туристу. К тому же в зимние месяцы Прага относительно не густо заселена любопытными иностранцами, поэтому вам не придется с раздражением пробираться сквозь толпы незадачливых обывателей.

Восхитительные архитектурные шедевры выглядят еще лучше под снежным покровом, а заснеженные площади старого города с их старинными башнями и романскими сооружениями произведут на вас неизгладимое впечатление.

Недавно установленные в центре Праги газовые фонари добавят вашим вечерним прогулкам романтические нотки.

 

2.Зальцбург, Австрия

Одним из лучших мест для проведения зимних каникул является уютный Зальцбург с его многочисленными рождественскими ярмарками и новогодними представлениями.

Лучшие праздничные ярмарки проходят в тени знаменитой средневековой крепости Хоэнзальцбург, а на рождественской ярмарке на площади Мирабелль вы сможете насладиться местным деликатесом – галушками (отваренные в кипящей воде кусочки теста с жареным беконом).

 

3.Амстердам, Нидерланды

Еще больше очарования главным достопримечательностям Амстердама придаёт зимняя атмосфера. Воспользуйтесь случаем и посетите Государственный музей Амстердама или Дом-музей Анны Франк в то время, когда они меньше всего скрипят от топота шумных туристов. Получить море позитивных эмоций можно также и в Королевском театре Carre.

 

4. Рейкьявик, Исландия

И хотя столица Исландии и считается одним из самых холодных мест в Европе, время здесь можно провести горячо и знойно.

Ежегодно проходящий в феврале Зимний фестиваль огней – великолепная возможность отпраздновать зиму и вспомнить Рождество. Знаменитое озеро Tjörnin призывает всех любителей фигурного катания проверить качество льда на своей прочной заледенелой поверхности.

 

 

5. Берлин, Германия

Шопинг-терапия в Берлине – лучший способ избавиться от зимней хандры и плохого настроения. Рождественская ярмарка на Жандарменмаркт, одной из красивейших площадей Германии, порадует вас новогодними сувенирами и эксклюзивными изделиями ручной работы.

 

 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей