Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Турция намерена вернуть себе статус «Всероссийской здравницы»

В будущем туристическом сезоне «лето – 2017» Турция не только намеревается побороться за российского туриста, но и вернуть себе статус «Всероссийской здравницы»

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

В будущем туристическом сезоне «лето – 2017» Турция не только намеревается побороться за российского туриста, но и вернуть себе статус страны, самой популярной для отдыха у наших соотечественников. По имеющейся информации турецкие отельеры могут предложить российским туроператорам значительно более низкие цены, чем в сезоне уходящем.

Основной вопрос – каковы будут размеры скидок, и что брать за базу, цены этого сезона или цены 2015 года? Как утверждают эксперты от туризма – отели категории  5-4* могут здорово подвинуться в цене. Вполне возможно, что скидка составит 10% от цены этого года, и без того низкой. Однако, если сравнивать это с 2014-2015 годами, то это может быть и 30-40%. Не вызывает сомнения, что сейчас хотельеры Турции идут на уступки, и готовы не только на скидки, но планируют заниматься и агрессивным маркетингом. Насколько она будет эффективно, можно будет оценить на выставке МИТТ-2017.

Так же, подчёркивают специалисты, многое будет зависеть от объемов продаж российских туроператоров с, так называемыми,  «турецкими» корнями. В случае крупных линейных продаж номерного фонда всё будет зависеть не от того, какую цену сбросит отель, а какую цену будет давать туроператор. Фактически, отель в данном случае себе облегчает жизнь, продав туроператору 50% имеющихся номеров на весь сезон. И таких отелей в этом сезоне будет немало.

Ещё одним фактором может стать намерение турецких властей субсидировать рейсы не только в межсезонье, но и летом, о чем уже на раз заявляла турецкая сторона. В случаи, ели данное намерение осуществится , это станет существенным конкурентным фактором для внутрироссийского туризма. В случае скидки в размере примерно 35 долларов с туриста билет в Анталию фактически сравняется по цене с билетом в Сочи. Это даст неоспоримее конкурентные преимущества турецким курортам перед курортами российским. Потому, как ни у кого не возникает сомнения, что при прочих равных условиях российские здравницы проигрывают турецким по всем позициям в отношении «цена-качество».

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей