Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Полезные советы. Музеи мира интересные для детей

Если вы путешествуете с ребёнком, то это не только радость, но и дополнительные хлопоты

Австрия, Дания Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Если вы путешествуете с ребёнком, то это не только радость, но и дополнительные хлопоты, ведь маленьким непоседам не всегда нравится в тишине бродить по огромным музеям и разглядывать неизвестные им картины и скульптуры. Ведь они всегда желают сами попробовать что-то сотворить или исследовать, узнать все секреты и потрогать своими руками.

Многие выставочные центры создали специальные залы, где дети могут реализовать свой потенциал юных экспериментаторов. Взрослые с удовольствием им в этом помогают. На такое приключение обычно незаметно уходит целый день, причём экскурсии так любимы и желанны, что покупать билеты всегда стоит за несколько дней.

Столица Дании Копенгаген предлагает начать самые удивительные эксперименты в «Экспериментариуме». Здесь  каждый день ставится множество настоящих научных опытов, в которых непременно могут участвовать все гости, которых каждый год набирается почти пол миллиона. Исследователи могут изучить кровеносную систему человека, путешествуя внутри макеты внушительных размеров, создать работающий вулкан или смерч, попасть в эпицентр землетрясения или подслушать посетителей в противоположном конце музея. Еду и напитки разрешено брать с собой, что не удивительно, ведь в результате 300 опытов аппетит разыгрывается не на шутку.

Австрии – столица Вена – ждёт всех почемучек в детском музее «ZOOM». Маленьким посетителям до шести лет понравится зона Океанов, та они смогут пройтись по водным матрасам, выбраться из зеркального лабиринта и развить внимание, мелкую моторику и зрение на других весёлых аттракционах. Бесконечный простор для творчества для детей до 12 лет создан в зоне Studio, где для разрисовывания доступны все поверхности, которые доступны взгляду: майки, пол, стены, потолок, шкафы. С малышами проводят мастер-классы, рассказывая им основы живописи. Из пластиковых бутылок здесь под руководством мастера можно создать животное или даже дом. Удивительная стройка проходит в зоне Exhibition, в ней не только кладут кирпичи и штукатурят, но и проектируют мосты и небоскрёбы. В студии анимационного фильма дети рисуют мультики, работают мастерами по свету и звуку, шьют декорации и костюмы.

 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей