Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египетские СМИ рассказали о том, кто в России не хочет «открытия» Египта

Некий ряд российских ведомств не намерены обсуждать вопрос по возобновлению авиасообщения с Египтом до выполнения определённых условий

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Россия не спешит «открывать» Египет для своих граждан. Этот, вроде бы, очевидный факт нашел на днях очередное подтверждение. Оказывается, некий ряд российских ведомств не намерены обсуждать вопрос по возобновлению авиасообщения с Египтом до тех пор, пока международная комиссия по расследованию катастрофы А321 не опубликует предварительные результаты своей работы. Со ссылкой на источники в Министерстве авиации Арабской Республики Египет об этом сообщили ряд местных СМИ.

В частности об этом сообщил новостной портал «Аль-Ватан». По его информации международная комиссия продолжает вести работу по выяснению технических причин катастрофы А321. Предварительные результаты работы экспертов будут готовы в течение 60 дней. Но, как мы уже отметили ранее,  издание, ссылаясь на ряд своих источников, отмечает, что некоторые российские официальные структуры отказываются обсуждать вопрос восстановления авиасообщения до публикации первых результатов этого расследования.

Вот такая - как говаривал первый президент России Борис Николаевич Ельцин - загогулина получается. С одной стороны власти делают заявления о том, что для «открытия» Египта устранены практически все препятствия, с другой некие ведомства, названия которых не разглашаются, это «открытие» тормозят.

На этом фоне египетская сторона, видимо потеряв терпение, уже не рассчитывает на возвращение россиян. Стало известно, что Египет намерен развернуть активную рекламную компанию в ряде европейских государств в надежде хоть как-то компенсировать отсутствие туристов из России. Хотя эксперты от туризма считают, и не без оснований, что ни одно европейское направление не сможет заменить для Египта Россию. Увеличение туристических потоков из Германии или Великобритании сможет , конечно, сгладить кризис в египетском туристическом секторе, но лишь частично.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей