Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Она возвращается? Авиакомпания «Трансаэро» объявила о планах возвращения на рынок авиаперевозок

Скандально известная авиакомпания «Трансаэро» признанная банкротом в декабре прошлого года объявила о планах по запуску новой авиакомпании под тем же брендом

Россия Обзоры, Статьи по странам

Она возвращается! Скандально известная авиакомпания «Трансаэро» признанная банкротом в декабре прошлого года объявила о планах по запуску новой авиакомпании под тем же брендом. Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба «Трансаэро» указав, что менеджмент перевозчика совместно с консультантами уже закончили работу над разработкой вышеозначенного плана.

В сообщении пресс-службы перевозчика говориться буквально следующее: - «Согласно регламенту, руководство компании должно представить выработанный план совету директоров для согласования. Это будет сделано 4 ноября». Однако, так же в сообщении упоминается о том, что окончательное решение по плану бедует за кредиторами. Связано это с тем, что, как мы уже упомянули, в декабре 2015 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве «Трансаэро» и ввёл в компании процедуру наблюдения.

Сегодня «Трансаэро» распространила  информационное сообщение о предстоящем проведении заседания совета директоров компании. Одним из вопросов повестки дня будет вопрос о восстановлении основной деятельности. Голосование пройдёт с 4 по 11 ноября. Также на заседании будут рассмотрены итоги деятельности перевозчика за девять месяцев 2016 года.

Насколько реально возвращение «Трансаэро» на рынок отечественных авиаперевозок? Или подобные заявления были сделаны с иными, корыстными целями? Эксперты от туризма склонны думать, что именно так и есть. На волне новости о возрождении акции «Трансаэро» уже  взлетели на 60%, но все те, кто может авторитетно высказаться по данному вопросу, достаточно скептически отнеслись к возможному возвращению перевозчика. Более того, версию о том, что подобные заявления были сделаны именно для роста стоимости ценных бумаг «Трансаэро», т.е. для спекулятивных целей, озвучили и источники близкие к кредиторам компании. По их мнению, на сегодняшний день возможность возвращения на рынок авиакомпании-банкрота равна нулю.

Напомним, что новости о возможном возвращении «Трансаэро» появляются не в первый раз. Еще в декабре 2015 года СМИ со ссылкой на источников, близких к компании, сообщили о том, что основатели «Трансаэро» могут попробовать «воскресить» авиакомпанию и бренд на базе подмосковного аэродрома «Раменское».Так же в октябре прошлого года в СМИ появилась информация о том, что «S7» планирует приобрести 59% акций «Трансаэро», которые в дальнейшем станут частью уставного капитала новой компании. Однако, и в этом случае до дела так и не дошло, поскольку, против сделки были основные кредиторы «Трансаэро».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей