Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в ноябре: куда можно поехать в России?

Наступление ноября - это не повод сидеть дома, особенно, если отпуск выпал именно на этот месяц

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Месяц ноябрь на всей территории России лишает любителей пляжного отдыха возможности поваляться на песке у моря. В этот период даже в южных регионах падает температура воздуха, идут дожди. Но наступление ноября это не повод сидеть дома, особенно, если отпуск выпал именно на этот месяц. Некоторые отечественные горнолыжные курорты (один из самых современных – Красная Поляна) открываются для любителей спортивного времяпрепровождения. Причем зимние виды спорта можно чередовать здесь с прогулками по горным тропам, рыбалкой, поездками на квадроциклах и снегоходах, лечением в санаториях. Об этом сообщают красочные рекламные стенды. Сегодня немалое число компаний осуществляют изготовление стендов тут.

Большой популярностью пользуется горнолыжный курорт Домбай в Тебердинском заповеднике Карачаево-Черкесии. Курорт открывается в конце осени и привлекает туристов не только красотой природы, но и приятным мягким климатом. В ноябре температура воздуха здесь держится на уровне +4°С, ночью опускается до -5°С.

В Домбае есть разные горнолыжные трассы, которые отличаются уровнями сложности. Трассы, расположенные наверху, предназначены для новичков. Трассы, расположенные внизу, намного сложнее и потому рассчитаны на профессионалов.

Домбай понравится не только любителям активного отдыха, но и ценителям природной красоты. Местные ландшафты никого не оставят равнодушным. Горы, леса, озера – это далеко не все, чем может удивить Домбай. Посещая курорт, туристы всегда заезжают на экскурсию в поселок Архыз, где сохранились средневековые храмы, построенные в X-XII столетии.

В ноябре можно отдохнуть и в Горном Алтае, где сегодня достаточно современных баз отдыха и коттеджных поселков. Самые популярные горнолыжные трассы находятся возле озера Ая. Также покататься на лыжах можно в Белокурихе.

В Горно-Алтайске представлены различные горнолыжные комплексы, которые пользуются большой популярностью у туристов. Их преимущества представляют эксклюзивные выставочные стенды тут. Выбрать здесь есть, из чего. Как правило, курорты края начинают принимать гостей в последние дни осени или в начале декабря. Туристы любят гулять по берегам реки Катунь и наслаждаться чистейшим воздухом. Очень красиво в осеннее время и на Телецком озере. Кроме того, немалое количество путешественников привлекает гора Белуха.

В России поздней осенью вопреки предрассудкам предостаточно мест для полноценного активного отдыха.

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей