Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россия уступает по популярности зарубежным направлениям отдыха

Ожидания чиновников, что Россия окажется на первом месте среди туристических направлений сезона «зима 2016- 2017» не оправдались

Россия Курорты, Обзоры, Статьи по странам

Ожидания чиновников от туризма , что Россия окажется на первом месте среди туристических направлений сезона «зима 2016- 2017», как и следовало ожидать, не оправдались. Несмотря на то, что наша страна и входит в пятёрку самых популярных направлений отдыха на новогодние даты, она занимает лишь второе место по популярности. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

На сегодняшний день наибольший интерес среди пляжных направлений у путешественников на зимние каникулы вызывают Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Индия, а также Куба и Доминикана. Так же спросом пользуются туры в Израиль, Индонезию, Мальдивы и Вьетнам. Турция так же вошла в первую десятку лидеров продаж зимних направлений.

В горнолыжном секторе туроператоры в числе лидеров назвали европейские курорты. В частности речь идет об Австрии, Франции, Италии и Болгарии.

Что касается российских направлений, то здесь т лидирует Карелия и Великий Устюг, куда путешественники отправляются вместе с детьми, а также курорты Краснодарского края и Крыма. Среди экскурсионных программ популярностью пользуются поездки по Золотому Кольцу, а также в Калининград, Казань и Санкт-Петербург. Среди российских горнолыжных направлений эксперты выделили Красную Поляну, Домбай и Приэльбрусье.

Оценивая ситуацию, сложившуюся накануне наступающего зимнего туристического сезона специалисты отмечают, что даже несмотря на экономический кризис, следствием которого явилось значительное падение уровня жизни россиян, наши соотечественники предпочитают отдых за пределами России. Следует так же учесть и то, что вынужденно в стране отдыхают так называемые «невыездные», которые в случае отмены запрета на отдых за границей очень даже могут повлиять на статистику, и не в пользу отечественных туристических направлений.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей