Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что ждать туротрасли нашей страны от нового пророссийского президента Болгарии?

В Болгарии победу на выборах президента одержал Румен Радев, выступающий за сотрудничество с Россией

Болгария, Россия Обзоры, Статьи по странам

В минувшие выходные прошли выборы в Болгарии и Молдавии. В обеих этих странах победу одержали, так называемые, пророссийские кандидаты, что дало определённым слоям населения и ряду экспертов полагать, что вслед за США, где победил Трамп, политика и  этих стран в отношении России изменится в лучшую сторону.

В частности в Болгарии победу на выборах одержал Румен Радев, выступающий за сотрудничество с Россией. Многие эксперты уже заговорили о том, что диалог между нашими странами не может не улучшиться, поскольку, позиция политика в отношении взаимодействия с Россией является «крайне дружественной».

Исходя из тематики нашего сайта, нас в первую очередь интересует, как скажется избрание президентом Болгарии Рамена Радева на туристической отрасли наших двух стран.

По словам туроператоров, Болгария уже давно стала одним из самых излюбленных мест для отдыха среди российских туристов. Но, дальнейшая либерализация визового режима и дополнительное продвижение различных туристических программ могут сыграть серьезную роль в увеличении российского турпотока. В этой связи туроператоры надеются, что новое правительство Болгарии активизирует продвижение туристических возможностей своей страны в России.

Однако, большинство экспертов считает, что ждать каких-либо серьёзных сдвигов и области упрощения визового режима, как впрочем и в иных областях взаимодействия между Россией и Болгарией не стоит вообще.

Причин тут несколько. Во-первых, Болгария парламентская республика и президент в ней обладает лишь представительскими функциями, фактически ничего не решая самостоятельно.

Во-вторых, Болгария член Евросоюза и активный член НАТО, но, не имея самостоятельной политики, будет беспрекословно выполнять распоряжения своих руководителей из Брюсселя и Вашингтона. Напомним, Болгария полностью поддержала все санкции против России.

В связи с этим, ждать упрощения визового режима для России или, каких-либо иных преференций для нашей страны со стороны Болгарии более чем наивно.

В чем же тогда будет состоять пророссийская политика Рамена Радева? Как и всегда - в обмен на любовь к России проявляемую, правда, только на словах болгарский президент и его команда попытаются получить от нас некие блага. К примеру, снятия продовольственного эмбарго с Болгарии или чего-то подобного. Но не более.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей