Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Топ-5 Мест на планете для любителей настоящего экстрима

Ничего не может быть более увлекательными, чем путешествие в отдаленные уголки Земли и покорение местных стихий

Норвегия, Россия, США, Филиппины, ЮАР Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Любители экстрима вам скажут, что ничего не может быть более увлекательными и волнующим, чем путешествие в отдаленные уголки Земли с нетронутой природой и покорение одной из местных стихий.

Сегодня мы расскажем, как добавить в вашу жизнь яркие впечатления, море адреналина и уникальный опыт. Добро пожаловать в путешествие от стремительных рек Норвегии, бескрайних саванн Южной Африки и мощнейших тихоокеанских волн на Гавайях до уникальных коралловых рифов Южно-Китайского моря и снежных склонов Алтайских гор.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 Мест на планете для любителей настоящего экстрима

 

1.Сплав по горным рекам Норвегии

Земля викингов безмерно богата природными достопримечательностями. Здесь вы найдёте всё - нетронутую природу, величественные горы, кристально чистые реки и озера и, конечно же, фьорды.

Согласно норвежским законам, любой житель страны и ее гость имеет право беспрепятственного прохода ко всем природным ресурсам без ограничений – на реках, в горах, в лесу и на море. Вы можете гулять и плавать везде, где пожелаете, а для того, чтобы почувствовать полное единение с северной природой, вы можете попробовать обуздать стихию и сплавиться по одной из горных рек. Бурные потоки северных вод пронесут вас сквозь череду опасных порогов в окружении густого леса и серых скал – такое приключение невозможно будет забыть.

Так же норвежцы не собирают дары леса, не разбираются в грибах и ягодах, не знают свойств трав. В урожайный год грибов бывает столько, что за 2–3 часа один человек может собрать 100-литровый мешок отборных белых грибов. Что касается рыбы – в Норвегии ее невероятное количество. Лицензия на лов не нужна, поэтому Норвегия – рай для рыбака. Но славится она не только своей природой, но и богатейшей культурой, а также кухней.

 

2.Серфинг на Гавайях

Гавайи являются Меккой для серферов – это известно всем. Оно и неудивительно, ведь именно здесь был придуман данный вид спорта. Все это стало возможным благодаря тихоокеанским муссонам, образующим самые мощные волны высотой в несколько метров.

Посетив Гавайи, вы сможете не только почувствовать себя «на гребне волны», но и насладиться по-настоящему райской природой вулканического острова: белыми песчаными пляжами, высокими пальмами и теплым океаном. Гавайи являются самым изолированной населенной территорией на планете – от территории США их отделяют 3700 км.

Также, «штат Алоха» может похвастаться самым дождливым местом на Земле – горой Ваиалеале, где ежегодно выпадает почти 12 000 мм. осадков в виде дождя, самым активным вулканом, который называется Килаэуа и извергается по сей день, начиная с 1983 года, и самыми высокими прибрежными утесами в мире, которые тянутся вдоль северного берега острова Молокаи. Развлекательная программа Гавайских островов не заставит вас скучать: вы можете попробовать морскую рыбалку, поплавать с дельфинами, отправиться на вертолетную экскурсию к вулканам и водопадам или на военную базу Перл-Харбор, а также многое другое.

 

3.Фотосафари в ЮАР

 Многие из нас смотрели познавательные передачи про саванну и ее обитателей, мечтая побывать в Африке. Для осуществления этой мечты лучше всего отправиться именно в ЮАР. Эта страна является единственным в своем роде местом, где сосредоточено такое колоссальное количество неповторимых природных объектов, где проживают десятки тысяч редчайших животных и птиц, местом, в котором европейское наследие и традиционная африканская культура создают уникальную атмосферу, которая придется по нраву каждому любителю приключений. Любопытно, что у берегов Южной Африки покоится более 2000 затонувших кораблей, большинству из которых более 500 лет!

Выбрав Западно-Капскую провинцию со столицей в Кейптауне, вы сможете посетить шесть национальных парков и более 40 заповедных зон, отправиться на экскурсии по виноградникам и кофейным плантациям, а также побывать на самой южной точке Африканского континента – мысе Игольном. Попробуйте посетить фотосафари, - это отличный способ запечатлеть «колыбель человечества» и все многообразие ее флоры и фауны как в памяти, так и на пленку, ведь с каждым годом риск исчезновения многих животных и растений только растет.

 

4.Дайвинг на Филиппинах

 Рифы, расположенные у берегов Филиппин, признаны одними из самых красивых в мире. В этом вы сможете убедиться сами, отправившись на побережье острова Лусон и совершив погружение в воды Южно-Китайского моря. Причудливые формы, яркие цвета, витиеватые узоры и необычные текстуры кораллового рифа и его обитателей не оставят равнодушным даже самого искушенного любителя дайвинга.

Однако Филиппины знамениты не только своими природными богатствами – обширное наследие, оставленное испанскими мореплавателями, отражено как в архитектуре островного государства, так и в его традициях, праздниках и национальной кухне. Отправляйтесь в город Виган – древний культурный и торговый центр, в котором вы сможете оценить красоту испанских церквей, построенных в стиле барокко, а также попробовать пряную свинину на вертеле, маринованных тушеных цыплят и другие блюда, которых подают на каждом из многочисленных праздников.

Вы также можете посетить рисовые террасы, которые находятся в местечке Банауэ на острове Лусон. Этот удивительный рукотворный объект был создан человеком более 2 тысяч лет назад! Ирригационные системы в Банауэ находятся под защитой ООН и входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Прорастающие побеги и густые пучки риса окрашивают террасы в разные оттенки: от ярко-зеленого до темно-коричневого. Их общая протяженность составляет около 22 км, а площадь равна 10000 квадратных метров.

 

5. Сноубординг на Шерегеше

На стыке Алтая, Саян и Кузнецкого Алатау, у подножья горы Зеленая расположился поселок Шерегеш, который является одним из самых популярных горнолыжных курортов России. С множества трасс разного уровня сложности открывается потрясающий вид на заснеженные горные массивы, покрытые пихтами, елями и кедром. Рельеф холмов и сопок примечателен своей «благородностью» - отсутствуют острые камни и расщелины, а сам курорт выгодно отличается европейским уровнем сервиса при средних российских ценах. Помимо катания на сноуборде и лыжах, в Шерегеше доступны и другие развлечения, а именно: крытый каток, волейбольный и футбольный залы, и, конечно же, настоящие сибирские бани.

Источник: ru.hotels.com

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей