Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На призыв чиновников отдыхать в России курорты ответили ростом цен

Российские отельеры и владельцы курортов пытаются извлечь сиюминутную выгоду от увеличения внутреннего туризма

Россия Обзоры, Статьи по странам

Несмотря на все заявления российских чиновников о том, что развитие отечественной туристической отрасли имеет одну цель – это заботу о качественном и недорогом отдыхе наших сограждан, на деле ситуация выглядит с точностью до наоборот. Пользуясь тем, что Россия с 2014-го года находится в состоянии затяжного экономического кризиса, что крайне негативно сказалось на уровне жизни большинства граждан, российские отельеры и владельцы курортов пытаются извлечь сиюминутную выгоду из данного.

В начале туристического сезона «лето -2016» мы уже писали о том, что владельцы гостиниц в Крыму и Краснодарском крае подняли цены на свои услуги в среднем от 25% до 50% по сравнению с 2015 годом. И вот в преддверье зимнего сезона 2016-2017 стало известно, что аналогичным образом поступили и владельцы отечественных горнолыжных курортов. Правда тут они уже не стали церемониться и подняли цены на свои услуги уже в два раза.

Это видно на примере самом популярного российского горнолыжного курорта – «Красной поляны». Итак; согласно данным исследования онлайн-сервиса «Level.Travel», 84% российских туристов этой зимой купили горнолыжные туры на Красную поляну. Оставшиеся 26% отдали свое предпочтение недорогим заграничным курортам.

Однако, назвать бюджетным такой отдых язык не повернётся. Средняя стоимость путевки на российские курорты, включающей перелет, питание и проживание составила 77 000 рублей, в то время как в прошлом году такая поездка обходилась в 34 тысячи. Что называется – почувствуйте разницу. Справедливости ради надо отметить, что и заграничные направления также заметно подорожали. В этом году туристам придется заплатить в среднем 114 тысяч, вместо прошлогодних 48 тысяч.

Источник: 100dorog.ru

4 комментария

  1. Sadovnik
    Sadovnik 01 декабря

    Картинка правильная. Стервятники они и есть стервятники. Видят, что народу деваться некуда и последние жилы из него рвут.

  2. Гарик
    Гарик 01 декабря

    А, что вы вообще хотите. Импортозамещение в действии. Если цены на продукты и бензин растут. то почему они не могут на отдых расти. Каждый имеет право получить свою прибыль.

  3. Алена
    Алена 01 декабря

    Очень по-нашему! Импортозамещение в жизни, цены все выше, качество так себе!

  4. Макс
    Макс 01 декабря

    Курортный сбор, повышение цен и налогов. Не надо американских врагов. Родные сами все загубят !

Ваш комментарий

к списку статей