Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Стало известно, кто будет развенчивать мифы о России

Еще одно новое объединение, целью которого станет работа над улучшением имиджа государства в глазах иностранцев, появилось в России

Россия Обзоры, Статьи по странам

Еще одно новое объединение, целью которого станет работа над улучшением имиджа государства в глазах иностранцев, появилось в России. Если конкретно, то оно должно будет привлекать туристов и развенчивать мифы о стране. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал в пятницу,2 декабря, заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев.

Новое объединение носит название - Союз национальных и международных туристических офисов (СОНАТО). В него входят в само федеральное агентство по туризму, а также подведомственный ему Национальный маркетинговый центр по туризму (Visit Russia). Организаторы предполагают, что к объединению также присоединятся частные российские и иностранные компании.

Г-н Корнеев особо подчеркнул, что, СОНАТО будет работать на «передовой» индустрии въездных путешествий. Одной из основных функций организации будет общение с зарубежными журналистами, которые временами негативно настроены по отношению к России.

Также члены ассоциации намерены хотя бы частично изменить мнение иностранных туристов о России, которые боятся ехать сюда из-за сложившихся стереотипов. «Многие иностранцы, привыкшие ездить по миру, до сих пор считают, что у нас медведи на улицах, русская мафия, Петербург Достоевского и дефицит самых необходимых продуктов! И это не шутка», — подчеркнул чиновник

Еще заместитель главы Ростуризма сообщил, что СОНАТО сосредоточится на популяризации конкретных направлений въездного туризма, снятии или облегчении барьеров для развитии индустрии путешествий и других задачах. «В этой связи перспективы СОНАТО очень большие, ведь интерес к нашей стране за рубежом, несмотря ни на какие санкции, только растет», — считает Сергей Корнеев.

Ещё Сергей Корнеев заявил, что новая ассоциация использует чемпионат мира по футболу 2018 года для привлечения путешественников в страну. «СОНАТО как раз и призвана стать рупором заинтересованного туристского бизнеса, который буквально кричит, призывает не упустить этот шанс!» — резюмировал замглавы Ростуризма.

Источник: 100dorog.ru

2 комментария

  1. Сергей
    Сергей 05 декабря

    Обожаю я наших чинуш.))) Любят они дополнительные кормушки создавать для себя любимых. Конечно, как нам имидж страны поправить, как не с их помощью. )))

  2. Sadovnik
    Sadovnik 05 декабря

    Ну, вот. И всё-то у вас со скрытым смыслом. Люди о России думают. Ночами не спят. А вы тут на них наговариваете. Нехорошо.

Ваш комментарий

к списку статей