Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-10 Мест, в которых вам не побывать никогда

В сегодняшней подборке мы расскажем о десяти самых интересных местах по всему миру, попасть в которые практически невозможно

Ватикан, Великобритания, КНДР, Россия, Япония Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В нашем мире есть немалое количество разного рода мест, о существовании которых мы либо не знаем, либо посетить их простому смертному практически невозможно.

В сегодняшней подборке мы расскажем о десяти самых интересных местах по всему миру, которые закрыты для доступа широкой общественности или же попасть в которые практически невозможно.

Итак. Представляем ТОП-10 Мест, в которых вам не удастся побывать некогда

 

1. Межгорье

Межгорье — это, пожалуй, самый закрытый город в России. Если верить скудной информации о городе, то там  живут люди, работающие на секретной горе Ямантау. Гора Ямантау является самой высокой на Южном Урале. Её высота1640 метров.

 Город был основан в 1979 году. По непроверенным данным в этом месте находится секретный ядерный бункер или ядерная установка. Во время правления Бориса Ельцина, в конце 1990-ых годов, в прессе всплыли данные о крупном проекте раскопок.

На вершине объекта построено два гарнизона Белорецк-15 и Белорецк-16. Вопросы относительно данного места задавались часто, однако, ответом было только то, что это горное место, хранилище русских сокровищ, а также бункер для лидеров в случае ядерной войны.

 

2. Московское метро — 2

Существование Метро — 2 в Москве ни Федеральная служба безопасности, ни администрация московского метро не подтверждает, не опровергает. Считается, что это секретная подземка, которая идет параллельно с общественным линиям метро. Система предположительно была построена во времена Сталина и носила кодовое название D-6 в КГБ.

По слухам длина Метро-2 превышает “гражданское” метро. Считается, что это метро соединяет Кремль со штаб-квартирой ФСБ, с правительственным аэропортом Внуково-2 и с подземным городом под Раменками. Кроме этого линии идут в ряд других мест национального значения. Становится понятным, что сам неподтвержденный факт его существования крайне затрудняет посещение данного объекта.

 

3. Клуб Белых Джентльменов

Клуб Белых Джентльменов был основан в 1693 году итальянцем Франческо Бьянко (Francesco Bianco) для того, чтобы продавать только что появившуюся новинку — горячий шоколад, однако, впоследствии стал типичным частным клубом джентльменов. На сегодняшний день он является самым эксклюзивным английским клубом подобного рода.

Клуб славится своей “книгой ставок”, в которой описаны странные авантюры членов клуба. Наиболее известной из них является ставка в 3000 фунтов на то, какая из двух дождевых капель быстрее соскользнет с окна.

Вы спросите, почему вероятность вашего попадания в клуб крайне мала? Во-первых, женщины в него не допускаются, поэтому добрая половина людей сразу исключается. Во-вторых, мужчины, которые хотят присоединиться к этому эксклюзивному клубу, могут это сделать только по приглашению действующего члена клуба, за которого, в сою очередь, могут поручиться ещё два его члена. Так что, если вы не являетесь членом королевской семьи, или если вы не политик мирового уровня, то вряд ли когда-нибудь вы получите приглашение на вступление в клуб.

 

4. Секретные архивы Ватикана

Несмотря на свое название сами архивы не секретны. Вы конечно можете изучить любой документ, находящийся в хранилище. Однако, вы не сможете войти в само помещение архива. Вы должны дать запрос на определенный документ, и он будет вам предоставлен. Несмотря на вымышленные версии, выдвинутые во многих фильмах на данную тематику, все документы доступны к просмотру и не существует копий “подавленных” научных теорий или великих произведений, которые были запрещены.

Исключение составляют те документам, которым еще “не исполнилось” 75 лет. Их вы получить не сможете. Делается это с целью защиты дипломатической и правительственной информации. Тем не менее, доступны индексы, по которым человек может проверить существует ли данный документ в архивах или нет. Секретные архивы Ватикана, по оценкам, состоят из стеллажей, общей длиной в 84 км.

 

5. Клуб 33

Считается, что у Диснейленда нет права на распространение спиртных напитков. Однако, такое право есть. Торговля спиртным начинается тогда, когда доступ для широкой публики закрывается, и начинаются частные вечеринки.

Но в Диснейленде есть одно место, в котором всегда продается выпивка. Это частный Клуб 33, расположенный в самом центре Ново - Орлеанской площади Диснейленда. Он считаемый секретной особенностью тематического парка, вход в клуб расположен рядом с рестораном Blue Bayou на “33 Royal Street”, а узнать его можно только по вывеске с выгравированным номером “33”. Если вы решите стать членом клуба, то должны быть готовы выложить за это право от 10 до 30 тысяч долларов США. Но даже если вы решитесь на это и подадите сейчас заявку на вступление, то вы станете последним в 14-летней очереди.

 

6. 51-й район

51-й район — это расхожее прозвище военной базы, расположенной в южной части штата Невада на западе США. Расположенная на южном берегу озера Грум база представляет собой секретный военный аэродром. Основное её предназначение в разработке и испытаниях экспериментальных самолетов и систем вооружения.

Сама база окружена большим количеством секретов, да и само ее существование с трудом признается правительством США. По этой причине она является частым предметом теорий заговора, а также слухов о хранящемся на ней корабле инопланетян, потерпевшем катастрофу на нашей планете. Вывеска в 51 районе заявляет, что к любому, кто вступит на запретную территорию, будет применена смертоносная сила.

 

7. Бюро 39

Бюро 39 ищет пути получения иностранной валюты для северной Кореи, и возможно, является одной из самых закрытых организаций в стране. Создано бюро было в конце 1970-х годов, и  как предполагается, располагается внутри здания правящей партии в Пхеньяне, столице Северной Кореи.

Организацию описывают как двигатель всей экономики Северной Кореи, сосредоточенной на династической семье Ким. Неизвестно откуда произошло название организации. Из-за количества секретов, ее окружающих о самой организации известно немного, однако, предполагается, что Бюро 39 использует 10-20 банковских счетов в Китае и Швейцарии в целях контрафакции, отмывания денег и для проведения других незаконных операций.

Ходят даже слухи, что Бюро 39 занимается контрабандой наркотиков и незаконной продажей оружия. Под юрисдикцией организации находится 120 внешнеторговых компаний, и до смерти Ким Чен Ира, Бюро 39 находилось под его прямым контролем. При этом, Северная Корея отрицает участие в какой-либо  противоправной деятельности.

 

8. Великий Храм Исэ

Японский Великий Храм Исэ,— это самое почитаемое культовое сооружение во всей Японии. Великий Храм Исэ является общим названием для более 100 святынь.  Он посвящен Аматерасу, богине Солнца и существует с 4 века до н.э. В соответствии с синтоистской идеей о смерти, храм разрушается и возрождается каждые 20 лет (следующее возрождение намечено на 2033 год). Туда могут войти только жрец или жрица, который обязательно должен быть членом королевской семьи.

 

9. Гора “Центр операций по чрезвычайным ситуациям”

Когда мы смотрим американские фильмы о наступлении глобальной катастрофы или угрозе начала ядерной войны, то в большинстве из них мы видим как правительственные чиновники и другие избранные люди отправляются в какое-то место, где они наверняка смогут избежать неминуемой гибели.

Гора “Центр операций по чрезвычайным ситуациям”— это реально существующее место, которое было создано в 1950-ых годах по причине начала холодной войны, но и сегодня она продолжает функционировать. Это, так называемое, место “последней надежды”.

Естественно, проходящая там деятельность строго засекречена. Гора находится в ведении американского федерального агентства по чрезвычайным ситуациям. Даже при небольших локальных проблемах в США, большая часть телекоммуникационного трафика направляется через него.

 

10. Военная база Ментвит-Хилл

Ментвит-Хилл (Menwith Hill) — это британская военная база, считающаяся крупнейшей электронной станцией мониторинга в мире. Судя по всему, белые, обтекаемой формы, купола на базе являются частью шпионской системы Эшелон (ECHELON) - глобальной мировой шпионской сети.

База представляет собой крупную наземную спутниковую станцию, которая прослушивает телефонные разговоры и может предупредить о ракетном нападении. Известно, что система Эшелон была создана для наблюдения за военными и дипломатическими связями Советского Союза и его восточных союзников в годы холодной войны в начале 1960-ых годов, но по окончанию холодной войны база не прекратила своей деятельности. Сейчас она занята отслеживанием возможных готовящихся террористических актов, а также служит целям политической и дипломатической разведки.

Источник: 100dorog.ru

6 комментариев

  1. Ева
    Ева 06 декабря

    Читаешь и сразу представляешь себя героем фильма �Код Да Винчи� или �Секретные материалы�. �Истина, где-то рядом�. ))))

  2. Яков
    Яков 06 декабря

    Знаете, почитал статью. Могу сказать, что из перечисленных мест мне особо и не хочется нигде побывать. Разве, что в архиве Ватикана. Вот там, наверное, по-настоящему интересно и загадочно.

  3. Злой
    Злой 06 декабря

    Прямо из теории заговоров! Бункеры, базы, ядерные чемоданы, инопланетяне..

  4. Juli
    Juli 07 декабря

    Порадовало про Диснейлэнд. Верю, чтобы не кататься на диких паровозиках, не вылетать из пушки на Луну..., родители платят по 10-30 тыс дол! Сидят и тихонько пьют, чтобы в очередях диких не стоять:)

  5. Ас
    Ас 07 декабря

    Если так считать, любая военная часть поблизости - самый закрытый туристический объект. А сколько там всего интересного!

  6. Таня
    Таня 07 декабря

    Надо в Ватикан, как в Диснейлэнд, билеты по 10 тыс евро продавать. Отбоя не будет

Ваш комментарий

к списку статей