Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Израиле в декабре 2016 – январе 2017-го года

Если вы решите отправиться в Израиль, для встречи там Нового Года и празднования Рождества, то будьте готовы к переменчивости погодных условий

Израиль Климат, Погода, Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

На последнюю декаду декабря и начало января выпадает самый значимый для христиан всего мира праздник Рождества Христова. Католики празднуют его 25 декабря по грегорианскому календарю, а православные христиане 7 января по юлианскому календарю. Поэтому не вызывает удивление огромное количество туристов, посещающих в это время Израиль, страну, где находятся главные святыни христианского мира.

Если вы решите отправиться в Израиль в период декабря 2016 – января 2017, для встречи там Нового Года и Рождества, то будьте готовы к переменчивости погодных условий, с которыми вам придётся столкнуться во время путешествия. Тем не менее, прослеживается одна общая тенденция, выражающаяся в повсеместном похолодании, а так же сокращении количества солнечных часов и увеличении объёма выпадающих осадков.

Более сухими и тёплыми в этот период времени остаются наиболее востребованные среди туристов южные области. Но, учитывая время года на календаре, ожидать от них запредельно высоких температур не стоит.

На средиземноморских курортах Израиля ощущается повышенный уровень влажности из-за близости моря и обилия осадков, выпадение которых зачастую сопровождается грозами. Судя по многолетним наблюдениям метеорологов, это около 10-12 ненастных дней в месяц.

На период конца декабря 2016-го года и начала января 2017-го года в Израиле ожидается следующая погода;

В Тель-Авиве с 14 декабря 2016 по 14 января 2017- года погода будет неустойчивой. Ясные дни будут перемежаться дождливыми. Температура воздуха +16°C - +22°C.

В Иерусалиме с 14 декабря 2016 по 14 января 2017-го года погода будет неустойчивой. Ясные дни будут перемежаться дождливыми. Температура воздуха +11°C - +17°C.

В Эйлате в период с 14 декабря 2016 по 14 января 2017- года сохранится в основном ясная и сухая погода. Дожди маловероятны. Температура воздуха +19°C - +22°C.

В Хайфе в период с 14 декабря 2016 по 14 января 2017- года ожидается пасмурная погода с прояснениями, дожди, грозы. Температура воздуха +14°C - +18°C.

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

2 комментария

  1. Сергей
    Сергей 14 декабря

    Израиль на Рождество – это, конечно, замечательно. Но погодка там зимой не ахти. Лучше ехать туда осенью. И не жарко и комфортно.

  2. Даша
    Даша 15 декабря

    На Новый год в Израиле с погодой может не повезти. Разв что на мертвое море?!

Ваш комментарий

к списку статей