Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как украсить дом или квартиру к Новому Году и Рождеству 2017?

Если вы уже задумались о новогоднем декоре, но не знаете, как украсить свою квартиру или дом к Новому Году 2017 , мы попробуем вам помочь

Россия Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Независимо от того сколько лет человеку ему всегда хочется праздника. Пусть даже небольшого. Но, Новый Год – это особый случай. Не покривим душой, если скажем, что любой из нас всегда с трепетом ожидает встречу Нового Года. И готовиться, мы начинаем заранее. Подобная подготовка, понятно, забирает не только много сил, но и времени.

Если вы уже задумались о новогоднем декоре, но не знаете, как украсить свою квартиру или дом к Новому Году 2017 , мы попробуем вам помочь.

Приступая к работе, над украшением своего жилища учтите то, что год, который мы готовимся встречать, будет годом Красного Огненного Петуха. Его считают эталоном мудрости. Кроме того, Петух любит гостеприимство, и если вы достойно его встретите, тогда он в течение будущего года не покинет ваше жилище. Поэтому советуем подкупить эту домашнюю птицу красивым декором в вашем доме.

 

Новогодние идеи

Работа над любым проектом начинается с идеи – это общеизвестно. Украшение квартиры или дома к Новому Году не станет исключением.  Начните с определения размеров помещения, для этого измерьте его виртуально.

Если комнаты у вас большие, тогда вы можете рассчитывать на что-то значительное. Если же квадратура не очень большая, то работайте в стиле «минимализм». Это не значит, что все будет значительно хуже, просто все будет по-другому, но тоже с отменным результатом.

Самое главное - новогодний декор квартиры станет приятным дополнением к праздникам, если его вы создадите всей семьей. Тогда он будет наполнен любовью, теплом и воспоминаниями о том, как каждая его деталь создавалась своими руками.

 

Цветовая гамма

Цветовую гамму для украшения дома всегда подбирают по определенным правилам. Цвета для украшения жилища к Новому 2017 году должны быть с учётом того, что  это год Красного Огненного Петуха, поэтому всё будем подбирать по его вкусу.

Символ года не будет в обиде, если вы отдадите предпочтение использованию белого, коричневого, зеленого. Такие цвета не только классические, но и часто встречаемые в повседневной окраске птицы.

Но, в основном, их используют для оформления фона, а для декора выбирают более яркие, эффектные цвета. Однако, не будет трагедии, если вы выберите другие цвета. Просто придерживайтесь культуры дизайна.

Все звучит просто - будьте внимательны к тому, что декор должен гармонично сочетаться с цветовой гаммой комнаты, хорошо смотреться в паре со всеми его элементами.

В тренде 2017-го года  будут лиловый и сиреневый цвета. Подумайте над тем, как их «внедрить» в новогодний декор.

 

Важные мелочи

Украшать комнату различными мелочами можно как полностью, так и частично. Вне зависимости от размера помещения мелочи будут играть в его оформлении важную роль. Почему? Все просто. Различные мелочи создают вокруг себя особый уют и праздничное настроение.

Если сомневаетесь в том, как и где их расставить помните, что различные мелочи используют совершенно в свободном порядке, не придерживаясь никаких правил. Все новогодние безделушки-украшения можно просто хаотично расставить по помещению. Расположите все в разных местах комнаты и получите отличный новогодний декор дома.

Очень красиво будут смотреться на окнах снежинки и различные фигурки, вырезанные ножницами, или же красиво украшенные для подачи на стол фрукты. К фруктам можно еще добавить симпатичные печенья с разными праздничными рисунками, палочки корицы, веточки елки.

 

Освещение

Особую праздничную атмосферу в доме вам помогут организовать не только различные мелочи для декора, новогодняя елка, но и использование света. Свет всегда радовал глаз и дарил тепло.  Поэтому он и остается в приоритетах.

 

Украшение дома снаружи

Новогодняя тема должна быть не только внутри вашего дома или квартиры, но и снаружи. Изготовьте веночек и повесьте его на дверь снаружи. Добавьте к нему  разноцветных снежинок

Если вы владелец частного дома, то у входа можно разложить большие коробки, которые будут имитировать подарки, завернутые в фольгу. Ночью будут великолепно смотреться гирлянды и фонари на солнечных батареях.

Надеемся, что наш небольшой урок по украшению жилья для встречи Нового года 2017 помог вам.

С Новым годом! С Новым счастьем!

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Nadin
    Nadin 16 декабря

    Снежинки, ёлка и свет.. Очень ново и свежо:)

Ваш комментарий

к списку статей