Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где встретить Новый Год 2017?

Яркие впечатления от новогоднего путешествия останутся с вами надолго

Бразилия, Вьетнам, Германия, Дания, Индия, Италия, ОАЭ, Россия, США, Таиланд, Финляндия, Чехия, Швеция Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Если верить восточным календарям, но наступающий 2017 год должен пройти под знаком Красного Огненного Петуха. Астрологи советуют на празднование Нового Года 2017 остаться дома, и никуда не выезжать. Ведь Петух семейная птица.

Однако, мы предлагаем отступить от этих правил, и отправиться в путь. Во-первых, яркие впечатления от новогоднего путешествия останутся с вами надолго, а про символ наступающего года вы забудете уже 1 января. К тому же год Петуха стартует 28 января 2017-го года. Ну, а во-вторых, в любую поездку можно взять всю семью, и таким образом и порядок соблюсти ( раз уж традиции предписывают встречать Новый Год с родственниками) и впечатления от поездки приобрести.

 

Направление Север

Наиболее логичный выбор, с точки зрения грядущего праздника – отправиться в поездку в северные края, чтобы встретиться с Дедом Морозом, Санта-Клаусом или Йола- Пуки -  кто кого ищет. Путешествие в Великий Устюг, где родился наш сказочный герой, дешевле зарубежной поездки. Но, с другой стороны, по пути в Лапландию и деревню Санта-Клауса можно остановиться в Хельсинки, и отлично провести там несколько дней.

Еще одним вариантом северного путешествия может стать Исландия. Хоть до неё и не близкий путь, но она не так исхожена туристами, как Финляндия или наш Великий Устюг.

 

Очарование рождественской Европы

Самый простой и наиболее востребованный вариант для встречи Нового Года и Рождества – это путешествие в Европу. Ведь именно в Европе проходят самые красивые рождественские ярмарки. Наиболее крупные рождественские ярмарками открываются в это время в Дрездене (Штрицельмаркт),  Копенгагене (парк Тиволи), Стокгольме (площадь Стурторьет),  Зальцбурге (Резиденцплац), Брюсселе (площадь Святой Екатерины), Нюрнберге (Рыночная площадь), Мадриде (Пласа-Майор), Неаполе (улица Сан-Грегорио), Страсбурге (район Старого города) и в Праге (Староместская площадь).

Так же в Европе в это время пора скидок и кроме осмотра достопримечательностей, которые вы не успели увидеть в прошлые ваши поездки, можно ещё и насладиться отличным шопингом.

 

Новый Год при +25° по Цельсию

Для любителей и по-настоящему ярких и красочных впечатлений хорошим вариантом для празднования Нового года станет Таиланд, Вьетнам Индия или Бразилия. Самобытные и колоритные страны постоянно привлекают в зимний период множество туристов. И это понятно: в отличие от Европы и России, погода в январе в этих странах земного шара не опускается ниже +25°С. Кроме того, всегда интересно посмотреть, как в таких странах празднуют Новый год.

 

Раскрой тайны Востока

За последние годы в России набрали большую популярность новогодние путешествия в ОАЭ. Специалисты объясняют это тем, что кроме хорошей погоды, которую вы всегда найдёте зимой в Эмиратах, здесь ещё созданы все условия для развлечений и веселья. Любители шопинга смогут найти в этой стране бутик любого бренда. Для любителей фейерверков на Новый год устраиваются грандиозные салюты в честь торжеств.

 

Америка – где ты не был никогда

Кто за одну поездку хочет, и посмотреть на океан, и потрогать теплый песок, и увидеть города, украшенные к Новому году, может отправиться в Соединённые Штаты Америки.

При желании вы за десять дней сможете проехать от западного побережья к восточному или наоборот. Погреться под солнцем Майями, посмотреть фейерверки Лас-Вегаса, заглянуть в сказочный Диснейленд, и завершить путешествие в Нью-Йорке, который традиционно украшается к Новому году.

Источник: 100dorog.ru

4 комментария

  1. Ас
    Ас 19 декабря

    Евро дешевеет. Можно и в Европу на недельку. Себя показать, на лыжах постоять.

  2. Злой
    Злой 19 декабря

    95% россиян встречают Новый год на диване при 25 градусах Цельсия

  3. Тата
    Тата 19 декабря

    Ну уж раз петух советует дома оставаться! Так и быть!

  4. Виталий
    Виталий 20 декабря

    Вьетнам бьет рекорды. Будет хитом этого нового года.

Ваш комментарий

к списку статей