Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как встретить Новый Год 2017 и Рождество в Таиланде?

Что бы отправиться в путешествие в эту гостеприимную страну можно воспользоваться услугами турфирмы, но можно совершить поездку в Таиланд и самостоятельно

Таиланд Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Как мы уже не раз писали, любовь россиян к праздникам общеизвестна. Но особенно заметно проявляется желание наших соотечественников весело и со вкусом отдохнуть  именно в дни Новогодних праздников 2017-го года и Рождественских каникул.

Поэтому, нет ничего удивительного в желании многих наших соотечественников, встретить Новый Год 2017 в южной экзотической стране на чистом, золотистом песчаном пляже. В последнее время одним из самых востребованных  увлекательных и интересных направлений считается экзотический Таиланд.

Что бы отправиться в путешествие в эту гостеприимную страну можно воспользоваться услугами турфирмы, но можно совершить поездку в Таиланд и самостоятельно.

Сегодня купить  авиабилеты самостоятельно напрямую на сайте авиакомпании или без каких-либо наценок и комиссий не составляет труда. В помощь путешественнику существует множество сайтов бронирования билетов. Со всех трёх основных московских аэропортов - Шереметьево, Домодедово и Внуково – совершается достаточное количество самых разных рейсов в таиландскую столицу. На Пхукет совершается намного меньше полетов.

Средняя цена одного авиабилета обычно находится в пределах от 20 000 рублей до 35 000 рублей – до Бангкока и обратно в Москву. В таиландской столице вас встречает Суварнабхуми – новый аэропорт, быстро ставший главным в стране. Если необходимо добраться до курортов одного из таиландских островов, то надежнее всего воспользоваться внутренними авиалиниями.

По прилёту Бангкок порадует вас комфортной зимней погодой. В таиландской столице и на островах страны в это время вас ждет яркое солнце и дневная температура, не превышающая +31 °C . Это называется здесь «прохладой». Наиболее жаркими месяцами, которые  непросто переносят даже местные, считаются сухой апрель и дождливый май.

Свой местный Новый год тайцы обычно празднуют в середине весны. Середина зимы, то есть европейский Новый год – это наиболее комфортное время и для отдыха на пляжах, и для знакомства с этой необыкновенной и удивительной страной.

Несмотря на то, что главным праздником страны остается тайский Новый год, европейским новогодним торжествам местные жители уделяют не меньше внимания. Самые зрелищные гуляния проходят в местах традиционного скопления европейских туристов, как в таиландской столице, так и на островах.

В последний день года -31 декабря  тайцы целыми семьями дружно идут в буддистские храмы на торжественные молитвы. В этот день в небе парят стаи птиц, выпущенных на свободу, а в реках становится больше рыбы, выпущенной из аквариумов. А 1 января во всех тайских храмах звучат молитвы, посвященные наступившему Новому году.

Празднование Нового Года в Таиланде, сопровождаемое фейерверками и салютами, выплескивается на улицы городов и продолжается несколько дней. Более шумные торжества проходят обычно в столице страны и в Паттайе – главном курорте на материковой части Таиланда. На островах – в первую очередь на Пхукете – атмосфера спокойнее, но не менее праздничная.

Источник: 100dorog.ru

4 комментария

  1. Сергей
    Сергей 22 декабря

    Таиланд для новогоднего отдыха то, что надо. И тепло и недорого.

  2. Ева
    Ева 22 декабря

    Да в таиланде в самом всё, конечно, не дорого. Только из Москвы перелёт не копеечный.

  3. Виталий
    Виталий 23 декабря

    На Пхукете было скромное празднование Нового года. Но сам Таиланд конечно праздник!

  4. Маша
    Маша 23 декабря

    В Бангкоке на Новый год всегда можно найти место, где отпразднуете по-русски:)

Ваш комментарий

к списку статей