Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где в России встретить Новый год 2017 с детьми?

В сегодняшнем материале мы расскажем о туристических направлениях внутри России, которые можно выбрать для новогоднего семейного отдыха

Россия Достопримечательности, Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Когда приходит пора долгожданных новогодних праздников, все родители задаются одним вопросом – куда лучше всего поехать со своими детьми, для того, что бы встретить Новый Год и отпраздновать Рождество?

Вариантов для встречи Нового Года 2017, конечно, масса. Можно отправиться на родину Санта-Клауса в Финляндию, или погулять по средневековым улочкам сказочной Праги. Однако, не всем нашим соотечественникам это подходит. Затяжной экономический кризис не даёт возможность нашим согражданам совершать дорогостоящие путешествия за рубеж. В сегодняшнем материале мы расскажем о туристических направлениях внутри России, которые можно выбрать для себя с целью проведения новогоднего семейного отдыха. Те варианты, которые мы отобрали для вас, будут, наверняка, очень интересны и детям и их родителям.

Воспользовавшись советами и отправившись по одному из описанных нами маршрутов, вы сможете получить незабываемые впечатления, хорошо отдохнуть и волшебно провести время. Встречайте Новый Год 2016 на просторах нашей необъятной Родины.

 

Великий Устюг

Великий Устюг – это первое, что приходит в голову, когда речь заходит о новогоднем путешествии. В этом нет ничего удивительного. Родина Деда Мороза - Великий Устюг – в период новогодних и рождественский праздников один из самых популярных городов для сказочного семейного отдыха.

Новый год здесь можно встретить весело и непринужденно в настоящем деревенском доме с русской красавицей-печью. В качестве культурной программа советуем вам отправиться в Великоустюгский музей-заповедник, который состоит из пяти музеев: музея этнографии; музея истории и культуры.

 В саму новогоднюю ночь Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой ходит по улицам северного города. Вокруг лесной красавицы - центральной елки устраиваются хороводы и народные празднования.

Особого интереса заслуживает, находящаяся рядом с резиденцией Деда Мороза почта. Именно сюда приходят сотни тысяч писем от детей со всей России с их желаниями и просьбами. Не упустите случая отправить поздравительную открытку со штампом сказочной почты.

Посетите, находящийся в 13 километрах от Великого Устюга  развлекательный центр «Вотчина Деда Мороза». Кроме общения с Дедом Морозом и Снегурочкой здесь можно покататься на лыжах, коньках, санях и снежных мотоциклах или совершить конную прогулку.

 

Кострома. У Снегурочки в гостях

Где-то в местах рядом с Костромой, по приданию, и родилась Снегурочка. Кострома находится совсем недалеко от Великого Устюга – родины Деда Мороза. Снегурочку сегодня принято считать внучкой деда Мороза. Однако, Дед Мороз – это отец Снегурочки. Мамой её, как известно, является  Весна.

В Костроме сооружен невообразимой красоты терем - дворец. Именно здесь Снегурочка устраивает яркие празднества, а помогают ей в этом няньки да мамки и сказочные друзья – Кот Баюн и Домовой с Домовихой.

Для маленьких посетителей в тереме Снегурочки разыгрывается целое представление. Хозяйка рассказывает сказки, а Кот Баюн ей в этом помогает. Домовой с Домовихой играют с детишками в игры и угощают сладостями.

Взрослые посетители дома Снегурочки тоже не остаются без внимания. В тереме есть особая Ледяная зала, сооруженная из чистейшего льда уральских озер. Деревья, скамейки, причудливые скульптуры – все здесь изо льда. Всем посетителям старшего возраста в этой зале предложат отведать угощения в виде отличнейшего самогона, разлитого в ледяные рюмки, а так же закусить.

Доброго всем Нового Года 2017!

Источник: 100dorog.ru

4 комментария

  1. Ева
    Ева 22 декабря

    Ну, в общем да. Если тематический отдых, то только великий Устюг и Кострома.

  2. Сергей
    Сергей 22 декабря

    А, как поденьгам путешествие. Думаю не меньше, чем в Финляндию съездить.

  3. Виталий
    Виталий 23 декабря

    Суздаль! Отличное место для встречи Нового года всей семьёй с детьми.

  4. Маша
    Маша 23 декабря

    Кострома, Великий Устюг.. Звучит сказачно. Вот только сколько ехать туда с детьми?

Ваш комментарий

к списку статей