Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда пойти с детьми во время Новогодних зимних каникул 2017?

Самое замечательное время для отдыха всей семьёй – это Новогодние каникулы

Россия Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

каникулы школьников совпадают с рождественским отдыхом их родителей. Столица нашей Родины - Москва предоставляет своим жителям и гостям многое для того, чтобы эти дни стали незабываемыми и по-настоящему праздничными. Ребята и их родители приглашаются на многочисленные новогодние праздники. Специальные программы на этот период подготовили театры, музеи, цирки, дворцы культуры.

Для поклонников активного отдыха в парках, скверах и на других открытых площадках предусмотрены как традиционные виды зимних развлечений, так и тематические гуляния с конкурсами, играми и зимними забавами.

А ещё в первую неделю января более 80 музеев работают бесплатно. Все из вышеперечисленных мероприятий позволят найти вам и вашей семье развлечение по вкусу – и новогодние каникулы 2017 останутся в памяти надолго.

 

Активный отдых в период новогодних каникул 2017

Для любителей зимнего активного отдыха, будут интересны всевозможные елки на открытых площадках, в парках и других общедоступных местах. Все  мероприятия проходят, как правило, с участием Деда Мороза, Снегурочки и других традиционных персонажей.

Естественно, центром праздничных гуляний в новогодние каникулы станет Московская усадьба Деда Мороза. Здесь ребят и родителей ждет Новогодняя экскурсионная программа с веселыми забавами и развлечениями.

В Московском государственном объединенном музее-заповеднике открыты горки, катки и лыжные трассы. А7 января здесь пройдут праздничные рождественские гуляния, вход на которые свободный. Напомним, что в состав объединенного музея-заповедника входят Коломенское, Измайлово, Лефортово и Люблино. Игры на свежем воздухе в этих парках можно сочетать с посещением экспозиций усадеб и дворцов, где проходят замечательные выставки.

В новогодние каникулы приглашает к себе и Выставка Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ). Здесь можно посетить ряд уникальных выставок, а так же расположенный здесь же - на ВДНХ - Москвариум. Этот уникальный комплекс позволяет каждому познать удивительную фауну Мирового океана и прикоснуться к удаленным акваториям Планеты.

Ледяные горки в снежных городках любимы детьми и взрослыми. Самый большой ледяной город - «Ледовая Москва. В кругу семьи» - в этом году расположился на Входной площади Парка Победы на Поклонной горе. Здесь можно полюбоваться нашей необъятной Родиной в миниатюре.

Даже обычный визит на каток не обойдётся без игр и развлечений этой зимой. Большинство катков планирует семейные развлекательные программы на каждый день. Многие ледовые площадки в этом сезоне открыли Школы фигурного катания, при этом есть и бесплатные занятия.

 

Выставки в период новогодних каникул 2017

 

Если вы устанете от длительного пребывания под открытым небом - не беда. Своих посетителей ждут новогодние программы в музеях и увлекательные мастер-классы! А чудесные новогодние выставки станут приятным праздничным подарком и для детей, и для взрослых.

Настоящее чудо можно найти на выставке орхидей в Аптекарском огороде Ботанического сада МГУ. В свои оранжереи на выставку «Новый год в царстве Флоры» приглашает и музей-заповедник «Царицыно».

Выставку «Дед Мороз, его компания и …»  представляет Музей-усадьба «Коломенское». Музей Серебряного века зовет посетителей посмотреть экспозицию «Серебряный век. Время и куклы», Музей АЗ приглашает детей и родителей на выставку «Сказки Андерсена». Основу экспозиции составили иллюстрации к четырем сказкам.

В Дарвиновском музее вас ждёт выставка «Остров папуасов и райских птиц». Это буйство ярких красок и уникальный животный мир.

 

Рождественские Ярмарки

На рождественских ярмарках подарков Москвы можно не только купить удивительные вещи, но и поучаствовать в бесплатных мастер-классах, послушать выступления музыкантов, или принять участие в праздничных развлечениях.

Одна из главных ярмарок страны - Рождественская ГУМ-Ярмарка - расположилась на Красной площади

В деревянных домиках-ларцах на продажу выставлены новогодние товары. Тут же мастера и зазывалы пригласят вас попробовать силы в кузнечном деле, покататься на карусели или поучаствовать в гонках на тележках.

Уже четвертый год подряд на улицах Москвы пройдёт фестиваль «Путешествие в Рождество». До 15 января наш город превратился в волшебное пространство.

На карте Москвы появились, в общей сложности, более 40 праздничных площадок, на каждой из которых выросли торговые ряды, открытые сцены, уличные театры и павильоны для проведения мастер-классов.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

6 комментариев

  1. Алена
    Алена 27 декабря

    Запашные в Лужниках в этом году симпатичные. Компьютерные.

  2. Лена
    Лена 27 декабря

    С маленькими на Ёлки, только не на Кремлевскую. Родителей не пускают

  3. Ева
    Ева 27 декабря

    Что-то Запашные в этом году слабо пиарятся. То вся Москва увешана была, а в этом году пусто. Или они вообще сдулись?

  4. Сергей
    Сергей 27 декабря

    В Москве с ребёнком всегда есть куда пойти. Здесь вообще другая Россия.

  5. Ас
    Ас 27 декабря

    Что-то на Новый год тепло обещают. Катки и горки с лыжами мимо.

  6. Гость
    Гость 27 декабря

    Новогодние площади, улицы, ярмарки Москвы сейчас одни из лучших в Европе!

Ваш комментарий

к списку статей