Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как сохранить, и куда вложить деньги в 2017 году. Советы экспертов

Куда вложить деньги? Эта проблема актуальна для каждого человека и в любое время

Россия Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Куда вложить деньги? Эта проблема актуальна  для каждого человека и в любое время. Актуальна она будет и в наступающем Новом Году 2017. Хотя прогнозы финансовых аналитиков и экспертов и внушают осторожный оптимизм относительно экономического положения в России в будущем году, однако, заметим, что положение остаётся ещё очень и очень сложным. Постоянные скачки кредитных ставок, не совсем ясная ситуация на фондовом рынке и западные санкции не дают расслабиться ни одному россиянину.

К сожалению, большинство наших соотечественников на сегодняшний день живут «от зарплаты до зарплаты». Статистика говорит о том, что о материальных накоплениях заботится только третья часть населения России. При этом только каждый десятый человек позволяет себе откладывать 10% от своего дохода. У остальных эта сума гораздо меньше.

Денежные накопления, хранящиеся дома, неумолимо и неизбежно съедает инфляция. Но важно не только сохранить сбережения, но, и по возможности, их приумножить. Как же сделать правильно второе или хотя бы эффективно обеспечить первое?

Первый и самый простой вариант – это открытие банковского вклада. Он не приумножает, но сберегает. Как правило, проценты по депозитам в рублях перекрывают даже реальную инфляцию, не говоря уж о той, что официально прогнозируемой правительством. Для желающих непременно получить прибыль – это не вариант, зато сохранить денежные накопления можно без хлопот. Главное, выбирать надежные банки, которым скорее всего не грозит банкротство. На один депозит рекомендуется класть не более 1 миллион 400 тысяч рублей. Тогда в случае ликвидации банка вся сумма вклада будет возмещена Агентством по страхованию вкладов.

Одним из наиболее надёжных способов вложения денег с целью получения дохода всегда была недвижимость. Эксперты советуют обратить на неё внимание и в 2017 году. Сегодня её стоимость существенно упала, однако в будущем она обязательно поднимется, следовательно, покупка недвижимости будет беспроигрышным вариантом, только прибыль он принесет вкладчику со временем. Так, что, как вариант вложения «в долгую» недвижимость очень привлекательна.

Также Можно обратить внимание на ценные бумаги, однако делать инвестиции таким способом могут только люди, имеющие специальное образование, которые не бояться рисковать.

В 2017 году эксперты рекомендуют вкладывать деньги в нефть. Согласно прогнозам её стоимость будет постепенно увеличиваться. Однако в данном случае своим капиталом нужно умело маневрировать, а учитывая то, что  это умеют не многие, лучше поручить свои дела надежному брокеру.

Инвестиция в драгоценные металлы станет не менее выгодным вложением. Ведь, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в государстве и финансовый кризис, их стоимость  постоянно повышается.

Что же касается того, куда не стоит вкладывать деньги, то эксперты советуют постепенно забывать про необходимо Паевые Фонды (ПИФы). Этот  методом инвестиций  многие из специалистов считают устаревшим, а значит, прибыли от подобных вложений ждать не стоит.

Так же не стоит вкладывать денежные средства и в ПАММ-счета. Многие вообще их считают форменным обманом, на который «попались» тысячи вкладчиков.

Антиквариат и предметы искусства, которые ранее занимали первые строчки в рейтинге вариантов для эффективного вложения средств, сегодня  тоже нельзя считать достойными способами инвестирования в будущее. Сегодня осталось мало приобретателей таких предметов. Кризис коснулся даже очень богатых людей, да и мода на антиквариат прошла, следовательно, продать их впоследствии будет очень сложно.

Какой бы вариант вложения денег вы не выбрали в 2017 году, в любом случае, необходимо тщательно продумать каждый свой шаг. Поскольку позволить себе их потерять в условиях кризиса – непозволительная роскошь.

Источник: 100dorog.ru

4 комментария

  1. Ас
    Ас 29 декабря

    Были бы деньги, а куда их... потратить, всегда найдём!

  2. Гость
    Гость 29 декабря

    Деньги к деньгам!:) Всем больших денег в новом году!:)

  3. Гость
    Гость 29 декабря

    Какие деньги?!!!! всех с Яновым годом, с новыми деньгами!!!

  4. Гость
    Гость 29 декабря

    Деньги - прах:) Хорошего вам всем настроения:)

Ваш комментарий

к списку статей