Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сен-Жерве ле Бeн – старейший горнолыжный курорт Франции.

Горнолыжный курорт Сен-Жерве ле Бtн, изначально возникший на базе водолечебницы, является одним из старейших курортов Франции. Интересен тот факт, что в его развитии принимала участие семья Ротшильдов. Сам курорт находится на расстоянии 80 километров от Женевы и 200 километров от Лиона. Вершина западной Европы Монблан территориально относится к Сен-Жерве.

Франция Горные лыжи, Обзоры, Статьи по странам

Горнолыжный курорт Сен-Жерве ле Бeн, изначально возникший на базе водолечебницы, является одним из старейших курортов Франции. Интересен тот факт, что в его развитии принимала участие семья Ротшильдов. Сам курорт находится на расстоянии 80 километров от Женевы и 200 километров от Лиона. Вершина западной Европы Монблан территориально относится к Сен-Жерве.

Само расположение курорта Сен-Жерве ле Бeн обеспечивает удобный доступ к трем из четырех зон катания системы "Эвазьен" и других курортов региона Монблана, ткаих, как: Межев - 8 км, Шамони - 25 км, а также город Аннси- альпийская Венеция - 1 час, Шамбери - старинный город - 1,5 часа, туннель Монблан в Италию - 7 км, Пасси - знаменитейший курорт начала века - 7 км.

Если вы хотите, что бы ваш отдых на курорте был белее интересен и насыщен то стоит задуматься о том, чтобы стоит взять на прокат машину. Карточка гостя курорта позволит получать определенные льготы и скидки.

Так же на курорте имеется крытый каток, где проходят соревнования по фигурному катанию, хоккею и другим видам спорта. Десятки ресторанов и баров, дискотека, ночной клуб и кинотеатр ждут своих посетителей.

Что касается того, где остановиться, то курорт предлагает размещение в гостиницах до 3* и апартаментах. Городок очень уютный и живописный с известной церковью XVIII века, мостом "дьявола" над узким и глубоким ущельем, парком термальных источников.

В заключении хочется отметить, что регион будет интересен для всех горнолыжников, от асов до начинающих. Все трассы выстроены очень логично. Многие из них проходят в красивом елово-пихтовом лесу. Особенно красивы на заходе солнца розовые ледники Монблана в Контамин (один из районов катания). 

Источник: 100dorog.ru

5 комментариев

  1. Дон Омар
    Дон Омар 17 января

    Во Франции на любом курорте хорошо. Хоть на старейшем, хоть на новейшем.)))

  2. Ас
    Ас 17 января

    То есть Куршавеля уже мало, чтобы пальцы в ботинках гнуть?!:) Старейший подавай!

  3. Гость
    Гость 17 января

    Может тогда в Шамони? Зачем этот самый старый?

  4. Смайл
    Смайл 18 января

    Да, про Куршевель, по моему, все уже давно забыли. Как перестали наши толстосумы туда ездить, так и всё.

  5. Виталий
    Виталий 20 января

    Может не надо нам к Ротшильдам?! Нам же чисто покататься:)

Ваш комментарий

к списку статей