Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне полетят в Египет уже в феврале 2017-го года

Надежда на то, что в скором времени запрет на авиационные перелеты в Египет будет отменен, и, соответственно, власти РФ откроют туристический поток в эту страну, вновь появилась у российских туристов и не безосновательно.

Египет Статьи по странам

Надежда на то, что в скором времени запрет на авиационные перелеты в Египет будет отменен, и, соответственно, власти РФ откроют туристический поток в эту страну, вновь появилась у российских туристов и не безосновательно. Власти Египта полностью провели модернизацию охранных систем в своих аэропортах и пригласили из России экспертов для проверки их соответствия необходимым требованиям.

Ранее сообщалось, что ревизию этих аэропортов российские специалисты должны были закончить 16-го января, но как пишет египетское издание «Аль-Вафд», заключительный этап инспектирования российскими специалистами запланирован на 20-е января 2017-го года. Ожидается, что делегация вернется с результатами проверки уже на этой неделе и составит официальное заключение, на основании которого руководство России примет решение относительно запрета на авиаперелеты между Россией и Египтом.

В свою очередь министр транспорта России Максим Соколов также подтвердил, что после 20-го января 2017-го года комиссией ведомства будет составлено официальное заключение, а вопрос открытия авиасообщения между двумя государствами будет решен в обозримом будущем. Таким образом, если все пойдет по плану, то уже в феврале россияне смогут посетить египетские курорты. А это в свою очередь даст новый толчёк в развитии туристической отрасли нашей страны.

Так же Максим Соколов сообщил, что группа отечественных экспертов проверили готовность систем безопасности второго терминала аэропорта в Каире. При этом информированные источники сообщают, что этот терминал признан самым безопасным для рейсов из Российской Федерации, и, возможно, авиасообщение будет открыто в первую очередь именно с ним.

Российские и египетские представители туристического бизнеса отметили в свою очередь отметели, что авиасообщение между Египтом и Турцией было восстановлено очень быстро. При этом такое затяжное решение вопроса с Россией, скорее всего, связано с политическими причинами.

Господин Мухаммед Саид Махрус, который является руководителем компании по управлению аэропортами в Египте АРЕ, сообщил, что кроме Хургады и Шарм-эш-Шейха, оборудование биометрического контроля введена в эксплуатацию в каирском аэропорту еще 12-го января текущего года. Российские специалисты так же будут официально допущены для проведения проверок охранных систем в тех египетских аэропортах, в которые прибывают рейсы из России.

Напомним, что власти России запретили авиаперелеты в Египет и закрыли турпоток в эту арабскую страну после трагедии с российским самолетом авиакомпании «Когалымавиа» 31-го декабря позапрошлого года на Синае. Лайнер потерпел крушение в результате террористического акта ответственность за который взяла на себя, запрещённая во многих странах мира, в том числе и в России, группировка ИГИЛ.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

4 комментария

  1. Ас
    Ас 20 января

    Конец импортозамещения, конец Сочи и Крыму?! Турция, теперь Египет! Нож в спину:)

  2. Гость
    Гость 20 января

    Уже два года все летим и летим в Египет. Только все в Тунис заворачиваем.

  3. Ева
    Ева 20 января

    Ну, на этот раз, думаю, уже откроют. Если уже Соколов ничего не отрицает, значит точно.

  4. Лена
    Лена 20 января

    Видимо появилась новая любимая игра россиян, откроют ли Египет. Откроют. Но никто не знает когда.

Ваш комментарий

к списку статей