Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Минтранс предложил правительству открыть Египет

Министерство транспорта России направило в правительство предложение о восстановлении авиасообщения с Египтом

Россия Обзоры, Статьи по странам

На прошлой неделе мы уже писали о том, что, возможно, россияне полетят в Египет из России уже в феврале 2017-го года. И хотя информация о скором открытии египетского направления, неоднократно анонсированная в отечественных СМИ, всякий раз не подтверждалась, похоже, что на этот раз она имеет под собой все основания.

Как заявил в субботу в ходе съезда партии «Единая Россия» глава министерства транспорта Максим Соколов – его ведомство направило в правительство Российской Федерации предложение по открытию регулярных авиарейсов в Каир.

В частности, Как передаёт агентство «Интерфакс», на вопрос журналистов о том, направлен ли доклад по итогам инспекции аэропорта египетской столицы в правительство, г-н Соколов ответил: «Да. По чартерам еще нет. Группа только приехала, она даже не направила в Минтранс заключение. Его формируют». При этом министр отметил, что восстановление авиасообщение между Москвой и Каиром – вопрос ближайшего времени.

Накануне этого заявления сообщалось, что российские эксперты вернулись в Москву после инспекции аэропортов Хургады и Шарм-Эль-Шейха. Отчет по результатам инспекции должен был быть готов к 16 января 2017-го года. Однако, сроки его сдачи перенесли на 20 января. Можно предположить, что специалисты остались довольны соблюдением норм безопасности в аэропортах курортов, и отчет был составлен положительный. Это, в свою очередь, и послужило поводом для столь оптимистичных заявлений.

На этом фоне ряд турагентств начали прощупывать почву с целью определить перспективы египетского рынка в предстоящем сезоне «лето-2017». Так, на днях сеть турагентств «1001 тур» разместила на своем сайте ознакомительные предложения по Египту. В компании предлагается оставить заявку на выбранную программу – в случае восстановления авиасообщения менеджеры обещают незамедлительно проинформировать об этом туристов. Такое поведение представителей российского турбизнеса вполне объяснимо. В связи с тем, что в случаи открытия чартерного сообщения нужно быть уже полностью подготовленным, некоторые игроки туррынка начали работать на опережение.

Хотя эксперты от туризма более сдержанны в оценке перспектив открытия египетского направления и заявляют о том, что восстановление регулярных перевозок в Каир никак не повлияет на российский турпоток в Египет.

Источник: 100dorog.ru

2 комментария

  1. Гость
    Гость 24 января

    Как мы открывали-открывали.. Никак не открывается:)

  2. Ольга
    Ольга 24 января

    Кто ж даст губить Сочи и Крым Хургадами:)

Ваш комментарий

к списку статей