Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Легендарный горнолыжный курорт Куршевель

Одним названием Куршевель продолжает притягивать к себе массы российских туристов

Франция Горные лыжи, Курорты, Обзоры, Статьи по странам

Несмотря на то, что наши олигархи уже, в большинстве своём, покинули это благословенное место, Куршевель продолжает одним названием притягивать к себе массы российских туристов. Куршевел был и остаётся одним из самых лучших горнолыжных курортов Франции, да и всей Европы.

Хотя продолжительность горнолыжного сезона здесь относительно не велика, он длится с декабря  по конец апреля, но дорогие магазины, шикарные рестораны и отели делают Куршевель не просто курортом, а ещё и местом мажорной тусовки.  Хотя при желании здесь можно найти варианты на любой вкус и кошелек, чем и пользуются те, кто просто решил прикоснуться к «великим мира сего».

Сам по себе Куршевель – это не один населённый пункт. Зона включает в себя пять деревень, находящихся на разных высотах, три из которых носят одно название:  Куршевель 1550, Сен-Бон 1100, Ля Праз 1300, Куршевель 1850, Куршевель 1650.

Без бассейнов и SPA  сегодня нельзя представить ни один приличный горнолыжный курорт. В Куршевеле их 32. Побаловать себя сауной, хаммамом, джакузи, массажем и подогреваемым бассейном можно в SPA, который находится при отеле “Le Strato”.

Те, кто хотят  застать самое популярное развлечение зимнего сезона, приезжают в Куршевель в середине февраля. С этого времени и до середины марта здесь проходит Международный фестиваль пиротехнического искусства. Лучшие мастера со всего мира соревнуются в этом виде искусства между собой, под музыкальное сопровождение.

Если вы не поклонник горных лыж, а предпочитаете беговые, то вам прямая дорога в живописную местность Champagny en Vanoise, или к широким трассам у подножия Монблана (плато Les Saisies).

Но, в любом случае, что бы вы, ни выбрали, отдых в Куршевеле навсегда останется в вашей памяти!

Источник: 100dorog.ru

3 комментария

  1. Ас
    Ас 26 января

    Ну вот, и до Куршавеля наконец добрались! А то Болгария, Чехиия, Польша:)

  2. Гарик
    Гарик 26 января

    Куршевель жил, Куршевель жив, Куршевель будет жить !!!

  3. Гость
    Гость 26 января

    Вроде бы после Прохорова даже олигархи забыли про Куршавель?!

Ваш комментарий

к списку статей