Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Встречаем 28 января 2017 год Красного Огненно Петуха по Китайскому календарю

Согласно дальневосточному лунно-солнечному календарю Новый Год Красного Огненного Петуха окончательно наступит 28 января 2017-го года

Россия Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Ну, вот, наконец, и пришло время. Согласно дальневосточному лунно-солнечному календарю Новый Год Красного Огненного Петуха окончательно наступит 28 января 2017-го года. Известно, что исходя из этого календаря, Китайский Новый год начинается всегда в день второго Новолуния после Зимнего Солнцестояния.

Итак. Если быть хронологически точным, то Китайский Новый год – год Красного Огненного Петуха 2017 начнется 28 января 2017 года в 3:06 (GMT +3) по московскому времени. В самом Китае празднование традиционно продолжается в течение 15 дней, и закончится в этом году 11 февраля 2017 года большим Фестивалем китайских фонарей.

 

Встречаем Новый Год 2017 – год Красного Огненно Петуха в китайском стиле

Китайцы считают, что для того, что бы правильно войти в Новый год, накануне важно, так сказать, очиститься. Или, проще говоря, отпустить прошлое. Для этого купить новую одежду и обувь, в который вы встретите праздник, украсить дом, приготовить праздничный стол.

Главным цветом этого года, как и прошлого, остается красный. Он же является оберегающим и отгоняющим злые силы.

Как мы уже говорили, в этом году приветствуется всё натуральное, поэтому и встречать Китайский Новый год 2017 рекомендуется в одежде из натуральных тканей. Женщины могут выбрать оригинальный асимметричный наряд, а мужчинам мы посоветуем предпочесть классику.

Уберитесь дома  перед днем празднования нового года и сделайте новую причёску. Убранный дом притягивает удачу, а новая прическа не дает злым духам узнать вас в новом году и испортить карму. Будьте внимательны! Не советуют мыть голову в первый день Китайского Нового года. Считается, что таким образом вы сможете смыть свою удачу. Тоже относится и к задолженностям. Люди стараются отдать все свои долги до нового года, чтобы грядущий год принес им процветание и благополучие.

На самом праздничном столе обязательно должны быть предметы из натуральных материалов. И сам дом можно украсить стол в деревенском стиле. Также в доме нужно расставить изделия символизирующие хозяина года – Петуха. На новогоднем столе должно быть много блюд из свежих овощей, салатов, фруктов. В 2017 году благоприятно подавать на стол домашнюю выпечку.

Поскольку празднование длится 15 дней, люди успевают собраться за одним столом не один раз. 8 – счастливое число в Китайской нумерологии, поэтому большинство блюд состоят из 8 слоев. Лапша и бобы на столе символизируют долголетие, а помело приносит богатство и удачу. Сладкие рисовые шарики обычно едят в последний, 15 день празднования, и являются символом единства. Для увеличения благосостояния семьи за праздничным столом едят обычно пельмени.

Танцующие большие куклы дракона и льва и Фестиваль фонарей символизируют конец торжества. Драконов и львов у нас, конечно, нет, а вот фестиваль фонарей, мы можем организовать сами. Для изготовления фонариков используют различные материалы, формы и размеры. Ну, и не забудьте запустить фейерверки, но являются последним, но не менее важным аккордом во встречи Нового Года по Китайскому календарю.

Источник: 100dorog.ru

3 комментария

  1. Дон Омар
    Дон Омар 30 января

    Наконец дождались и китайского Нвого Года.

  2. Гость
    Гость 31 января

    Наконец тему новых годов можно закрыть. И начать 23ф-8м!

  3. Лена
    Лена 31 января

    Круг замкнулся! Наконец все новые года случились!

Ваш комментарий

к списку статей