Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Греции в марте 2017-го года

Погода в Греции в марте всё ещё остаётся некурортной

Греция Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

Хотя с приходом весны в Греции становиться значительно веселее, однако, погода в марте все еще остается «некурортной». На Ионических островах температура воздуха, как правило, не поднимается +16°С днем. Вода также остается прохладной, всего около +15°С, а вот вероятность дождей очень высока.

Примерно такая же картина сохраняется и на Эгейском море. Разве что ночью температура теплее на два градуса. На Родосе и Миконосе в марте в общей сложности примерно семь дождливых дней. Теплейшим островом в марте можно смело назвать Крит Днем здесь около +16°С. Море примерно той же температуры, поэтому купаться всё еще не комфортно.

Самый холодный регион Греции – это север страны. По вечерам и ночью температура падает до +4°С, а днем — не поднимается выше +14°С. Среднее количество дней с осадками в марте — 12.

В столицеГреции - Афинах на март приходится примерно десять дождливых дней. Температура здесь чуть выше - +16°С, но ночью она уменьшается в два раза, поэтому если собираетесь в путешествие в Афины не забудьте про теплую одежду. Хотя это справедливо и для всей Греции.

По сообщениям meteo.gr, accuweather.com а также gismeteo.ru,  в Греции  ожидается следующий прогноз погоды на август:

Погода в Афинах: с 01 по 31 марта 2017-го года в Афинах в первую и третью декаду месяца сохраниться  ясная сухая погода. Дождь с грозой  возможен только с 7 по 20 число. Температура воздуха +8°С - +15°С.  С повышением до +21°С к концу месяца в дневные часы. Температура воды +15°С.

Погода на полуострове Пелопоннес, острове Корфу, западной Греции и Ионии. Во всех этих областях  с 01 по 31 марта  2017-го года ожидается переменная облачность и дожди. Погода улучшится только в последнюю декаду месяца. Температура воздуха +12°С- +16°С.  С повышением до +20°С к концу месяца в дневные часы. Температура воды +16°С.

Погода на Эгейских островах Родос, Кос и др.: на островах Эгейского моря  с 01 по 31 марта  ожидается переменная облачность и дожди. Погода улучшится только в последнюю декаду месяца. Температура воздуха +12°С- +17°С.  С повышением до +22°С к концу месяца в дневные часы. Температура воды +15°С.

На острове Крит, как и во всей Греции, в период с 01 по 31 марта  ожидается переменная облачность и дожди. Погода улучшится только в последнюю декаду месяца. Температура воздуха +12°С- +17°С.  С повышением до +21°С к концу месяца в дневные часы. Температура воды +15°С.

Источник: 100dorog.ru

3 комментария

  1. Sadovnik
    Sadovnik 28 февраля

    Да, в марте в Грецию ещё рановато.

  2. Гость
    Гость 28 февраля

    В Греции уже весна, а тут то лёд, то снег, то дождь.

  3. Ас
    Ас 01 марта

    В Греции все есть, даже весенняя погода!

Ваш комментарий

к списку статей