Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Австрии в марте 2017-го года

В Австрии, для марта месяца характерны невысокие температуры воздуха в его начале, и уверенное потепление к концу

Австрия Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

Если говорить о погоде в Австрии в марте месяце, то надо отметить, что для первого весеннего месяца характерны невысокие температуры воздуха в его начале и уверенное потепление к его концу. Так, к примеру, в столице страны городе Вене температура в начале месяца редко поднимается выше +10°С. Однако к концу месяца температура уже уверенно держится в районе +18-19°. Хочется отметить, что в марте в Вене чаще всего довольно ясно. Плотный слой облаков заволакивает небо не часто. Еще реже выпадают осадки в виде снега или дождя

Если сравнивать температуры воздуха в целом по стране, то теплее всего в марте в Инсбруке . Здесь в это время года температура воздуха поднимается до +12° днем и до +8 градусов в темное время суток. Холоднее всего, как правило, в Ишгле, где среднесуточная температура не превышает 0 градусов. Снег начинает активно таять в горных районах Австрии, что усиливают теплые ветра – фён. В результате, возможны сходы лавин, а посему надо быть предельно осторожными в предгорных и горных районах страны,

Говоря в общем можно сказать, что погода в Австрии в марте порадует и любителей горных лыж и тех, кто предпочитает экскурсионный туризм. Ещё открыты горнолыжные трассы, а в столице и ближайших городах воздух прогревается настолько, что можно смело прогуливаться в легкой одежде.

Весной в Австрии проходят различные фестивали и праздники.

По информации интернет - ресурса accuweather.com, а так же ресурса gismeteo.ru, в феврале в Австрии ожидается следующая погода:

Погода в Вене: В австрийской столице Вене в марте 2017-го в течение месяца ожидается преимущественно переменная облачность, дожди. Температура воздуха от +6°С до +8°С в начале месяца и до +17°С в его конце.

Погода в Зальцбурге:  В Зальцбурге, так же, как и в Вене в марте 2017-го в течение месяца ожидается преимущественно переменная облачность, дожди. Ясные дни порадуют только в последней декаде марта. Температура воздуха от +2°С до +7°С в начале месяца и до +16°С в его конце.

Погода в Инсбруке: В Инсбруке в течение всего марта 2017-го года ожидается переменная облачность, дожди, возможны грозы. Погода слегка прояснится к концу месяца. Температура воздуха от +4°С до +10°С в начале месяца и до +16°С в его конце.

Погода в Майрхофене: В Майрхофене в течение всего марта 2017-го года ожидается переменная облачность, дожди, возможны грозы. Погода слегка прояснится к концу месяца. Температура воздуха от +3°С до +12°С в начале месяца и до +17°С в его конце. 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

3 комментария

  1. Дон Омар
    Дон Омар 06 марта

    В марте в Австрии уже очень комфортно. Это справедливо и для всей Европы в целом.

  2. Алена
    Алена 06 марта

    Едем 9го в Майрхофен. Не знаю какие дожди и грозы. Главное, на горе снег!

  3. Ас
    Ас 07 марта

    На горе то снег, а в майрхофене внизу дожди:(

Ваш комментарий

к списку статей