Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять причин, чтобы поехать в Грецию

Греция – страна, которая всегда притягивала к себе внимание путешественников

Греция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Греция - страна с богатой историей, которая  всегда притягивала к себе внимание путешественников! Несмотря на это многие до сих пор задаются вопросом – а почему же стоит посетить Грецию? В нашем сегодняшнем материале мы попытаемся коротко ответить на этот вопрос.

Для начала хотелось бы заострить внимание интересующихся читателей на том, что республика Греция занимает крайне выгодное географическое положение на юго-востоке Европы. Кроме того, что страна омывается морями и имеет хороший климат, она обладает  огромным культурно-историческим наследием.

Большинство историков сходятся во мнении, что именно Греция является родоначальницей всей современной западной цивилизации. А в наше время завораживающие памятники разных эпох сочетаются здесь с изысканной современностью.

Как мы уже отметили ранее, в Греции приятный морской климат, большая протяженность береговой линии, а еще острова, где расположены прекрасные морские курорты.

Оливки, молодое виноградное вино, изысканная национальная кухня, гостеприимность местного населения, их традиции – все это никого не оставит равнодушными. Ежегодно в Грецию приезжают на отдых более 10 миллионов человек со всего мира.

Так каковы же причины, по которым столь значительное количество людей приезжают ежегодно  в Грецию. На самом деле их несколько.

В-первую очередь это, конечно,  прекрасный климат и красота природы.

Во-вторых, это возможность сэкономить на отдыхе. Несмотря на то, что под давлением чиновников Евросоюза правительство Греции и лишило льгот многие сферы туристического бизнеса страны, цены на путёвки в Грецию остались, относительно, невелики. Это становится тем более верно, если бронировать отели заранее.

В-третьих, страна удобна для отдыха семей, которые летят с маленькими детьми. Отели можно найти на любой вкус. Наряду с шикарными гостиничными комплексами можно выбрать и более скромные экономные отели с хорошим сервисом.

В-четвёртых, неутомительный перелёт, всего 3 часа.

И, наконец, богатая экскурсионная программа, включающая в себя исторические, познавательные, развлекательные и оздоровительные туры.

Подытоживая все вышесказанное стоит отметить, что неважно, какой из самых популярных курортов или городов вы выберете. Будет это остров Крит, Корфу, Кос, Санторини, Родос или Миконос. А может материковые Афины или Салоники или Халкидики, главное побывать в Греции и поближе познакомиться с этой прекрасной страной!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

3 комментария

  1. Ас
    Ас 15 марта

    В Греции все есть! Одна, но веская причина!

  2. Дон Омар
    Дон Омар 16 марта

    Так ли уж всё. Хотя отдых там достойный.

  3. Лена
    Лена 17 марта

    Греческие острова по климату, цене и качеству идеальны! А не любимые Турции.

Ваш комментарий

к списку статей